Икона красоты: несколько архивных фотографий итальянской красавицы Моники Беллуччи

Монику Беллуччи часто называют культовой актрисой и первой красавицей в мире. Итальянская дива начинала свою карьеру как рядовая модель, а сегодня она является одной из самых известных женщин на нашей планете. Давайте узнаем, как выглядела это роковая красавица в те годы, когда ей еще не рукоплескал весь мир. Поговорим также о ее биографии.

Биография

Моника Беллуччи появилась на свет в 1964 году в итальянском городе Читта-ди-Кастелло. День рождение отмечает 30 сентября. Папа Моники работал в транспортной компании, мама была художницей. После школы Моника стала студенткой Университета Перуджи. Училась на факультета права. Чтобы оплачивать обучение в вузе, стала работать в модельном бизнесе.

Карьера в модельном бизнесе

Монике всегда нравилось быть независимой, о чем она часто говорила в своих интервью. Став известной в модельных кругах, Моника поселяется в городе Милане. В 1980-е годы она без устали трудилась в модельном бизнесе.

В 1988 году Моника устраивается на работу в компанию Elite Model Managment. Ее фотографии тогда появлялись в таких известных журналах мод, как Elle, Moda, Voque. Модель в разные годы становилась лицом самых известных брендов: Prada, Kenar, Dolce & Gabbana, Victoria's Secret и др.

Монику Беллуччи тогда хотели видеть во всех мировых столицах моды. Девушке пришлось уйти из вуза, потому что на учебу у нее просто не оставалось времени.

В 1995 году Моника Беллуччи снялась в рекламе духов Dolce & Gabbana. Режиссер этого проекта Джузеппе Торнаторе спустя несколько лет снимет полнометражный фильм "Малена", где Моника Беллуччи появится в роли главной героини.

В 1997 году соглашается стать лицом ювелирной компании Cartier.

В 1999 году выходит в свет итальянский календарь с фотографиями обнаженной Беллуччи - работами известного фотографа Фабрицио Ферри.

В 2004 году один известный журнал для мужчин назвал Монику Беллуччи самой красивой женщиной мира.

В 2006 году подписывает контракт с модным домом "Диор".

В кино

Как киноактриса Моника Беллуччи о себе впервые заявила в 1990 году, снявшись в фильме для телевидения "Жизнь с детьми". В 1992 году сыграла эпизодическую роль в проекте Френсиса Форда Копполы "Дракула".

В 1996 году Беллуччи в проекте "Квартира" становится партнершей актера Венсана Касселя, за которого позже она выйдет замуж.

Моника Беллуччи к настоящему моменту поучаствовала в создании 119 кинематографических проектов. Увидеть ее героинь можно в таких известных фильмах, как "Твин Пикс (2017), "Малена", "Матрица: Революция", "Братство волка", "Братья Гримм", "Бешеная кровь" и др.

В 2019 году снялась в проектах "Паук в паутине", "Лучшие годы жизни".

В заключение

Моника Беллуччи - уникального таланта женщина. Она хороша как комедийная актриса, безупречна как актриса драмы. Она снялась во многих кинематографических хитах, но по моему мнению, работа всей ее жизни у нее все еще впереди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм с Моникой Беллуччи и почему вам понравился больше остальных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.