Поразительное сходство знаменитостей и их исторических двойников (фото)

Ни для кого не секрет, что в мире живет множество людей, похожих друг на друга. Однако вряд ли кого-то сильно беспокоит или же интересует наличие «двойника», проживающего на другом конце света.

Совсем другое дело – знаменитости. Даже незначительное сходство с кем-либо из публичных людей тут же становится «важным событием» и поводом для хвастовства. Но на кого похожи сами знаменитости? Быть может, они вовсе не оригинальны и не уникальны? Чтобы понять, так ли это, нужно совершить небольшое «путешествие в прошлое». История приготовила немало сюрпризов для тех, кто готов внимательно взглянуть на современные и старые портреты.

Лиам Нисон и Фидель Кастро

Лиам Нисон, главная звезда «Списка Шиндлера», считается одним из наиболее красивых и притягательных известных мужчин современности. Таблоиды неоднократно называли его «самым сексуальным мужчиной». Не особо отставали от журналистов и критики, регулярно отмечая работы Нисона всевозможными наградами.

Но вряд ли кто-то задумывался о невероятном сходстве этого ирландского артиста с одним из самых известных политиков прошлого столетия, с лидером Кубы Фиделем Кастро. Присмотритесь к фотографиям. Если можно было бы попросить Фиделя сбрить бороду, то сходство было бы невозможно проигнорировать.

Энн Хэтэуэй и Франциско Гойя

Энн необычайно популярная актриса и певица. Она принимала участие в съемках многих фильмов, полюбившихся зрителям. К примеру, ее роль в «Дневниках принцессы» не оставила равнодушным никого.

Но взгляните на старинный портрет. На полотне изображен Франциско Гойя, испанский живописец и романтик, считающийся одним из наиболее знаменитых художников этой страны, внесшим весомый вклад в мировую культуру. Удивительное сходство, не так ли?

Питер Динклэйдж и Себастьян де Морра, шут Филиппа IV

Питер знаменит не только благодаря своей роли в телевизионном сериале «Игры престолов». Это человек – настоящая звезда американского телевидения и киноиндустрии. Карьера его началась в далеком 1995 году с участия в художественном фильме «Жизнь в забвении».

Взгляните на старинный портрет. Сходство настолько очевидно, что можно подумать, будто это декорация из какого-либо проекта, в котором принимал участие Питер. Между тем это вовсе не так. На портрете кисти знаменитого Веласкеса изображен придворный шут короля Филиппа IV, Себастьян де Морра.

Эллен Дедженерес и Генри Дэвид Торо

Эллен – известная телеведущая, ставшая успешной благодаря своему «острому языку» и отменному чувству юмора. Помимо занятости в собственном телевизионном ток-шоу она еще и является активисткой общественных движений по защите прав животных. Также Эллен усиленно пропагандирует вегетарианство.

Как же удивительно она похожа на Генри Торо, историка, поэта и общественного деятеля, гуманиста, всю свою жизнь боровшегося за права рабов.

Николас Кейдж и незнакомец из прошлого

Глядя на эти снимки, сложно предположить, что на них изображены совершенно разные люди, которых разделяют столетия.

Гораздо более вероятным кажется то, что Николас Кейдж, начавший свою карьеру в 1982 году благодаря семейной протекции, сумел отыскать машину времени и побывать в Теннеси в период Гражданской войны. Настолько велико сходство фотографии неизвестного человека с артистом, режиссером и продюсером. Впрочем, кто знает, может быть, на этом старом снимке кто-то из предков Николаса?

Кристиан Бейл и неизвестный со старой фотографии

Кристиан – британский актер, с легкостью покоривший вершины Голливуда во многом благодаря своей лояльности к требованиям режиссеров и продюсеров, а также готовности меняться ради роли. Он никогда не прочь набрать лишний вес или же похудеть, отрастить настоящую бороду или же подстричься наголо.

Как и в случае с Кейджем, сходство Бейла с неизвестным человеком со старинного фотопортрета очевидно. Быть может, они все же нашли способ путешествовать во времени?

Дана Элейн Оуэнс и Зора Нил Херстон

Дана известна людям во всем мире под псевдонимом Королева Латифа (Queen Latifah). Она исполняет рэп, но помимо этого бывает занята и в мюзиклах. К примеру, критики высоко оценили ее работу в очередной постановке знаменитого «Чикаго».

Зора Нил Херстон – писательница и общественный деятель. Эта женщина активно боролась за права чернокожих граждан США в начале прошлого столетия. Отстаивала она и принципы равенства женщин с мужчинами. Также Зора известна своими работами, посвященными афроамериканскому фольклору.

Сходство между Зорой и Даной невероятно. Глядя на снимки, можно предположить, что женщины являются родственницами. Но это не так, они просто очень похожи.

Пол Джаматти и Уильям Шекспир

Сходство Пола с известным на весь мир портретом Уильяма Шекспира невероятно. Несмотря на то что этих людей разделяют столетия, они выглядят так, словно являются братьями-близнецами.

Сходство Джаматти и Шекспира не ограничивается внешностью. Оба эти человека связали свою жизнь с театром и обоих на этом поприще ждал успех.

Чак Норрис и Винсент Ван Гог

Что может быть общего между звездой американских боевиков, уверенном в себе брутальным красавцем Чаком Норрисом и живописцем Винсентом Ван Гогом, всю жизнь мучимым душевными расстройствами?

Ничего, если не принимать во внимание их невероятное внешнее сходство. Не заметить общие черты лица просто невозможно, для этого даже не требуется внимательно всматриваться в изображения.

Эдди Мерфи и человек со старого снимка

Не только Кейдж и Бейл «умеют» путешествовать во времени. Эдди Мерфи, пожалуй, самый популярный американский комик в мире, тоже «сумел побывать в прошлом» и вернуться обратно.

Загадочный мужчина на старом снимке напоминает Эдди не только чертами лица. Фигура, манера держаться перед камерой и даже стиль в одежде – все это присуще и Мерфи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сходство между кем из людей прошлого и современных знаменитостей вспомнилось вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.