Кодовые имена принца Уильяма и Кейт Миддлтон: почему королевская семья их использует и как они работают

Так же, как президенты Соединенных Штатов Америки и их семьи, члены английской королевской семьи обладают кодовыми именами. Если вы следите за подобными новостями, вам может быть интересно узнать больше об этом забавном факте. Каковы же засекреченные имена Кейт Миддлтон и принца Уильяма?

Почему королевская семья использует кодовые имена?

Когда вы являетесь членом английской королевской семьи, безопасность имеет первостепенное значение. Кодовые имена используются не только для защиты, но и для облегчения поездок членов фамилии при проживании в отелях или посещении основных мероприятий. Их телохранители используют эти данные при обращении к ним, чтобы убедиться, что семья защищена от любого, кто может захотеть причинить вред.

Кодовые имена также используются персоналом при организации специальных заказов, сообщают некоторые СМИ. Это снижает вероятность того, что контактная информация попадет в чужие руки или будет использована для возможной террористической атаки.

Засекреченные инициалы Меган Маркл и принца Гарри

Принц Уильям и Кейт Миддлтон не единственные члены королевской фамилии, которые имеют секретные кодовые имена. Принц Гарри и Меган Маркл известны своей охране как Дэвина Скотт и Дэвид Стивенс. Анонимный источник сообщает, что если кто-то завладеет телефоном, принадлежащим охраннику или помощнику этих лиц, они не увидят имен герцога или герцогини в списке контактов. «Это слишком рискованно в чужих руках», - сказал источник изданию. «Им дают кодовые имена, но они регулярно меняются по очевидным причинам».

Как произошла утечка королевских кодовых имен?

Итак, если кодовые имена настолько секретны, почему они стали общедоступными? Анонимный источник рассказал, что кто-то случайно раскрыл засекреченные данные во время крупного мероприятия. Помощник принца Гарри сказал кому-то, что ему позвонили. Он предположительно дал человеку телефон, на котором было отображено кодовое имя Дэвид Стивенс. «Парень сказал: «Зачем мне говорить с ним?». Представьте себе удивление, которое он испытал, услышав голос Гарри на другом конце линии», - поясняет аноним.

Засекреченные инициалы Кейт Миддлтон и принца Уильяма

По некоторым данным, помощник раскрыл имена нескольких членов королевской семьи. Именно так якобы были разглашены кодовые данные Кейт Миддлтон и принца Уильяма, которые везде обозначаются как Дафна Клар и Дэнни Коллинз.

Как работают королевские кодовые имена

Как работают королевские кодовые имена? Они составляются на основе имени и статуса члена королевской семьи. Титулы принца Уильяма и Кейт Миддлтон - герцог и герцогиня Кембриджские, поэтому для их обозначения используются инициалы «DC». Принц Гарри и Меган Маркл являются герцогом и герцогиней Сассекскими, поэтому к ним применяют инициалы «DS». Команда по обеспечению безопасности использует общие имена с одинаковыми инициалами для формирования королевских кодовых имен.

Естественно, эти данные (коды) регулярно меняются, чтобы избежать их утечки и распространения. Как часто происходит их смена - никому не известно, кроме ограниченного круга придворных лиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о наличии у некоторых первых лиц государства кодовых имен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.