Куда пропала Оксана Робски? Чем занимается и как выглядит светская львица сегодня

Оксана Робски прославилась в качестве "светской львицы", сценариста и писательницы. Она стала известна широкой публике, когда вышла ее книга под названием Casual, рассказывающая о том, как живет население Рублевки. Это было в 2005 году. Девичья фамилия Оксаны - Полянская. Она появилась на свет в российской столице в 1965 году. Родители ее были преподавателями. У писательницы есть старший брат по имени Вадим. Сегодня о Робски мало что слышно. Где и как живет некогда популярная писательница? Чем она занимается?

Кем работала Оксана Робски?

Она занималась самыми разными видами деятельности. Была режиссером на телевидении, помощницей режиссера в цирке, издавала журнал, продавала антикварную мебель, руководила агентством женщин-телохранительниц (первым в России), шила одежду.

Как уже было сказано выше, первая из книг, Casual, которая принесла Оксане успех, увидела свет в 2005 году. Это был роман, повествующий о жизни новой русской буржуазии. Он был принят неоднозначно - как читателями, так и критиками. Но тем не менее внимание к нему было привлечено нешуточное.

Был ли литературный негр?

В числе прочих суждений появилось мнение о том, что Робски написала книгу не самостоятельно, а привлекла так называемого литературного негра. При этом предполагалось, что это был представитель мужского пола. Однако ни в тот момент, ни позднее подтверждений этим слухам найдено не было.

По поводу того, что творения Оксаны Робски не обладают особой художественной ценностью, сама она сообщает, что и не собирается претендовать на лавры писательниц, которых относят к "интеллектуальным". Например, таких, как Татьяна Толстая или Людмила Улицкая.

Интерес к жизни нуворишей

Но романам новоявленной писательницы и без того хватало ажиотажа. Оказалось, что жизнь преуспевающих бизнесменов и других представителей российской элиты, так называемых нуворишей, представляла невероятный интерес для большого числа обывателей.

Интересным является тот факт, что после того, как появились книги Робски, множество молодых писателей стали издавать аналогичные опусы, но они опоздали: эта ниша была уже занята рублевской жительницей, знавшей материал изнутри.

За первым романом последовали другие, также хорошо читаемые. Последний из них был написан вместе с Ксенией Собчак. Это "Замуж за миллионера". Далее были выпущены две линии парфюмерии, в которых использовались названия первого и последнего романов.

Шестеро мужей

Из разных источников выясняется, что "светская львица" была замужем шесть раз. У нее есть дочь и сын. О первых двух мужьях существует мало информации, известно, что оба они погибли. Фамилия Робски у женщины от третьего мужа, Майкла, бизнесмена из Германии.

Вместе они продавали в России мебель. Брак продлился недолго, уехав в Азию, бывший муж оставил Оксане дом на Рублевском шоссе. После этого Робски и решила зарабатывать деньги написанием романов. В 2008 году, в апреле, женщина вновь вышла замуж за Игоря Шалимова, тренера футбольного "Спартака", но уже в октябре папа разошлась.

Олег Горелышев - так звали пятого супруга рублевской литераторши. Их брак, хотя и казался со стороны прочным, также быстро и неожиданно распался. Не так давно появились сведения о том, что Робски сделала шестую попытку обрести личное счастье в замужестве. Имя последнего избранника Оксаны пока не разглашается.

Вынужденный отъезд на остров

Сегодня "светская львица" и некогда весьма популярная писательница с Рублевки проживает за границей постоянно. Как объясняет Оксана, переезд ее из России был вынужденный. А его причиной стала болезнь сына. У Иосифа была обнаружена пищевая аллергия, причем в очень тяжелой форме. Как оказалось, вылечить ее в условиях Москвы нет никакой возможности.

Чтобы добиться выздоровления, необходимо было сменить климат. Сначала вместе с Иосифом и шестым мужем они перебрались на Сен-Барт. Это остров, находящийся в Карибском море. И тут свершилось чудо: уже через два месяца ребенок мог безболезненно принимать любую пищу, болезнь напрочь отступила.

Сама Робски стала заниматься серфингом, приобщила семью к живописи. Прожив год на острове, семья переехала в Калифорнию, а именно в Лос-Анджелес, на Беверли-Хиллз, и возвращаться в Россию не собирается. Взрослая дочь Оксаны Дарья проживает в Москве, где занимается туристическим бизнесом. Но при этом она довольно часто приезжает в Америку, чтобы навестить мать и брата.

Что Оксана Робски делает сейчас?

Сейчас она пишет сценарии в Голливуде для фильмов, клипов и рекламных роликов и планирует написать книгу о своей жизни на острове Сен-Барт, подписав ее девичьей фамилией Полянская. "Светская львица" из России довольно быстро смогла освоиться в Соединенных Штатах.

У нее имеется множество друзей и именные карточки, дающие право посещения закрытых клубов. Оказавшись на новом месте жительства, женщина сменила и имидж. Теперь вместо длинных волос у нее стильная короткая стрижка. Оксана не забывает и московских друзей, с ними она общается посредством персональной страницы в "Фейсбуке".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с творчеством Оксаны Робски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.