Шейлин Вудли ест глину, чтобы очистить организм: странные и сомнительные диеты звезд Голливуда

Каждый человек хочет хорошо выглядеть, поэтому он старается вести активный образ жизни, придерживаться правильного питания и сидеть на различных диетах. Но особенно на вопросах красоты помешаны звезды мирового масштаба. И это неудивительно, ведь их внешность приносит им немалый доход. Но задумывались ли вы когда-нибудь, на какие жертвы им приходится идти, чтобы сохранить свою молодость и сделать фигуру стройной? Нет? Очень зря, поскольку кумиры миллионов сидят на особых диетах, которые для них разрабатывают ведущие специалисты. Известный доктор Кэролайн Аповиан рассказала о программах питания голливудских звезд. Некоторые из них оказались весьма шокирующими.

Шейлин Вудли

Есть глину обычному человеку кажется довольно безумным. И тяжело представить, что она имеет какое-то место в процессе похудения. Основное предположение о действии этой диеты заключается в том, что при переваривании глины организм освобождается от токсинов. Но стоит отметить, что глина может быть вредной, так как содержит высокие дозы мышьяка и свинца, которые могут навредить организму.

Том Брэди и Жизель Бюндхен

Этим звездам телеэкрана приходится во многом ограничивать себя, чтобы хорошо выглядеть. Они не едят картофель, помидоры и мясо, не употребляют спиртных напитков и не пьют кофе. Но, как утверждают диетологи, это большая ошибка. Перечисленные продукты богаты жизненно важными элементами, необходимыми нашему организму для нормального функционирования.

Гвинет Пэлтроу

Она является сторонницей очищающих соков GOOP. Согласно заверением производителя, они выводят из организма токсины и способствуют похудению. Но это не более чем маркетинговый сок. Практически никакие продукты и напитки не помогают почкам бороться с токсинами. Что касается этих соков, то вреда от них может быть больше, чем пользы. Большую часть вашего потерянного веса на такой диете составит жидкость. Когда нормальное питание возобновится, вес за счет жидкости быстро восстановится. Такая детоксикация может привести к обезвоживанию организма, нарушить электролитный баланс и вызвать нарушение функции кишечника.

Мэрайя Кэри

Эта американская певица является приверженкой «фиолетовой диеты». Она основана на том, чтобы употреблять в пищу продукты этого цвета, например, баклажаны, редис и т. д. Но их польза заключается вовсе не в этом. Они богаты антоцианами, которые являются очень полезными для нашего организма. Однако в тех же помидорах, арбузах и других фруктах и овощах также есть ценные питательные вещества. Например, пища растительного происхождения содержит лютеин, снижающий риск развития онкологических заболеваний. В цветной капусте и брокколи присутствуют флавонолы, влияющие на здоровье глаз и общее самочувствие. Поэтому неправильно концентрироваться лишь на фиолетовых продуктах, ограничивая себя во всех остальных.

Миранда Керр

Австралийская модель употребляет исключительно «чистую еду». Что это значит? Ее повседневное меню состоит из продуктов, которые не подвергались никакой обработке. Но есть и негативная сторона такого питания. Выделяя одни продукты и игнорируя другие, вы можете нанести вред своему здоровью. Недостаток некоторых витаминов и микроэлементов часто приводит к расстройству пищеварения.

Кейт Хадсон

Кумир миллионов сидит на щелочной диете, предполагающей отказ от кислой пищи. Однако ученые уже давно доказали, что она вредна для здоровья. В основе рациона лежат продукты растительного происхождения, в которых нет жизненно важных аминокислот. Если долго организм не будет получать их, то со временем разовьется дефицит витамина В12, что, в свою очередь, является одной из причин малокровия и ускоренного старения головного мозга.

Алек Болдуин

Актер утверждает, что ему удалось избавиться от лишнего веса благодаря сахарной детоксикации. На первый взгляд подобное кажется хорошей идеей, но так ли это на самом деле? Врачи утверждают, что вывести из организма сахар просто невозможно. Помимо этого велика вероятность заработать расстройство пищевого поведения.

Бейонсе

Певица проповедует волшебный эффект «мастер-очистки». Ее суть заключается в том, что во все блюда добавляется специальный отвар, приготовленный из очищенной воды, лимонного сока, клюквенного сиропа и кайенского перца. Но никакого эффекта от такой очистки нет. Как только вы вернетесь к привычному образу питания, жир снова начнет откладываться в организме.

Меган Фокс

Американская актриса придерживается сыроедения, которое очень популярно среди вегетарианцев. Она убеждена, что продукты, которые не подвергаются термической обработке, более полезны для здоровья. Но диетологи утверждают, что есть и определенный вред. Продукты растительного происхождения в сыром виде очень трудно перевариваются и плохо усваиваются. В результате этого создается риск недоедания и дефицита таких важных элементов, как витамины В12 и D, железо, кальций и некоторые белки.

Гарри Стайлс

Актер каждое свое утро начинает с кофе, в который добавляет сливочное масло вместо молока. Он придерживается кето- и палеодиеты, основанных на употреблении большого количества белков и жиров. Но достаточно ли этого для того, чтобы начать сбрасывать лишний вес? Как рассказал известный диетолог Маркидес, кофе с маслом позволит зарядить тело энергией, но на сжигание жиров никак не повлияет. Но зато есть и приятная новость. Никакого вреда здоровью также не причиняется.

Заключение

Теперь вы знаете, на каких диетах предпочитают сидеть голливудские звезды. Некоторые из них действительно помогают бороться с лишним весом, но они также наносят и определенный вред здоровью, а также могут стать причиной развития серьезных заболеваний. Поэтому если вы действительно хотите похудеть, то нужно не искать «волшебную» пилюлю, а тщательно пересмотреть свой рацион и начать заниматься спортом. Только в этом случае можно действительно добиться желаемого результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь использовали звездные диеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.