Селин Дион раскрыла все подробности своего нашумевшего брака

Благодаря своему редкому, удивительному голосу Селин Дион относится к самым успешным и популярным певицам во всем мире. Даже в отдаленных уголках планеты звучат ее волшебные композиции. Ее чувственное, искреннее исполнение буквально завораживает публику. Однако немногим известно, что жизненный путь Дион не был гладким и близкие не всегда поддерживали ее, в том числе и в связи с ее ранним замужеством.

Ее жизнь не была идеальной

Успех в певческой карьере, как и любовь, к Селин пришли рано. Это был конец восьмидесятых. Девушке исполнилось 19, она сочеталась браком с Рене Анжелилом, ее менеджером, которому на тот момент было 46 лет. И ее друзья, и семья, и особенно мать весьма скептически относились к этому неравному союзу.

К тому времени Селин удалось записать уже девять альбомов на французском языке и получить множество наград. Со стороны могло показаться, что жизнь ее складывается просто идеально. Но на самом деле такое мнение было очень далеко от истинного положения вещей.

В ней горел внутренний огонь

Селин родилась в 1968 году в маленьком городке в канадской провинции Квебек. В ее семье было четырнадцать детей, она была младшей. У родителей был ресторанчик, где они сами исполняли эстрадные песни. Задолго до этого семейство Дион гастролировало по всей Канаде как музыкальная группа.

Селин, как и ее братья и сестры, мечтала о грандиозной карьере. Девочка хотела стать музыкантом. Поддержанная родителями, она стала брать уроки фортепьяно. От других детей в семье она отличалась тем, что внутри у нее как будто горел огонь, благодаря которому ей все удавалось.

Родственные души

В двенадцатилетнем возрасте Селин с помощью брата Жака написала первую из своих песен "Это был только сон". Однако в ее собственной жизни мечты не остались просто мечтами, они воплотились в реальность.

Эта песня была отправлена Рене Анжелилу, музыкальному продюсеру, работавшему с канадской группой "Баронеты". Он пришел в восторг и решил встретиться с Селин Дион. Впоследствии она воспоминала, что, когда она исполнила свою композицию перед ним, Анжелил заплакал. Тогда она поняла, что хорошо потрудилась.

Было принято совместно решение о том, что Рене будет менеджером певицы и постарается сделать из нее звезду. В своем искреннем восхищении талантом Дион и верой в нее он зашел так далеко, что заложил свой дом и взял кредит для того, чтобы профинансировать первую запись. Анжелил рассказывал, что в Селин он нашел родственную душу, как и она в нем, и больше они никогда не отпускали друг друга.

Международный успех

Первый альбом певицы под названием "Голос Господа" стал настоящим прорывом. После этого стал выходить один хит за другим. И Рене решил, что Селин нужно осваивать международную арену. Он отправил Дион в знаменитую школу "Берлитц" для изучения английского языка.

К 1990 году певица уже довольно хорошо владела английским и выпустила новый альбом "Унисон", который также стал хитом. В США она приобрела такую же большую популярность, как и в Канаде. Она получила приглашение выступить на военной базе, что посчитала для себя, только что выучившей английский язык, большой честью.

Свадьба в прямом эфире

В своих интервью Селин Дион рассказывала о том, что в 17 лет она поняла, что ее чувства к 43-летнему Рене Анжелилу начинают претерпевать изменения. Она очень переживала по поводу того, что об этом подумают окружающие. Но в то же время девушка знала, что любовь их взаимна и сопротивляться ей они не в силах.

И пара объявила о своей помолвке. Ни окружение Селин, ни ее мать не одобрили этих отношений. Несмотря на то что девушка объясняла родительнице, что она действительно испытывает сильные чувства к своему менеджеру, та всячески пыталась очернить его в ее глазах и заставить расторгнуть помолвку.

Но в конечном итоге после длительной борьбы мать все-таки сдалась, победила любовь, и в 1984 году пара обвенчалась в Монреале, в соборе Нотр-Дам. Это была пышная свадьба, которая транслировалась в прямом эфире.

Страшный диагноз

Между тем карьера Селин Дион шла в гору, ее диски продавались огромными тиражами, а на стадионах во время ее выступлений собирались толпы поклонников. Их с Анжелилом мечта сбылась: Дион стала звездой мирового масштаба. Однако в личной жизни стали появляться проблемы.

В разгар певческой карьеры Дион, через пять лет после бракосочетания, Рене был поставлен страшный диагноз. Началась нелегкая борьба за его выздоровление. Первая операция была сделана ему в 1999 году. К счастью, болезнь отступила, но опасность того, что она может вернуться вновь, все-таки оставалась. Когда Рене Анжелилу удалось снова встать на ноги, пара стала задумываться о рождении детей.

Счастье быть матерью

Но в продолжение нескольких лет Селин не удавалось забеременеть. Ради того, чтобы испытать счастье материнства, она решилась на две операции, которые увеличили ее шансы на зачатие. Первый сын певицы появился на свет в 2001 году, его назвали в честь отца Рене-Шарлем Анжелилом. Когда родители в первый раз взяли малыша на руки, они напрочь забыли обо всех проблемах, с которыми им пришлось столкнуться, и счастье их было безмерным.

А через 9 лет, так же не без помощи процедуры ЭКО, родилось двое мальчиков-близнецов - Эдди и Нельсон. Селин признавалась, что из всех полученных ею когда-либо наград ее дети - это самая дорогая. На свете нет ничего более прекрасного, чем быть матерью.

Жизнь продолжается

Рецидив болезни случился у Рене Анжелила в 2013 году. Ему пришлось перенести еще одну операцию, но, к сожалению, она не спасла его. Болезнь прогрессировала, и он был прикован к постели на несколько лет. В это время Дион не выступала на сцене, все свое время она уделяла любимому мужу. Однако в 2015-м он сам уговорил жену вернуться к музыкальному творчеству. И она заключила крупный контракт со студией звукозаписи.

В 2016 году Рене Анжелил скончался, будучи окруженным любящей семьей, женой и детьми, в фамильном особняке. Горе Селин было усилено еще и тем, что от той же болезни через два дня умер ее родной брат Даниэль. Сначала певица чувствовала себя полностью разбитой, но со временем она взяла себя в руки и начала возрождаться к жизни.

Свое состояние она отразила в написанной и исполненной ею композиции "Возвращение". Она решила не оставлять свою карьеру, так как считает, что ее успех - это во многом дело рук ее любимого мужа, и она хочет продолжить его. Сегодня Селин Дион все так же популярна, в рейтинге самых высокооплачиваемых певиц мира она находится на четвертом месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником творчества Селин Дион?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.