Николас Кейдж потратил 276 000 долларов на покупку черепа динозавра и потерял его

В 2007 году известный голливудский актер Николас Кейдж до самого конца боролся на аукционе за необычный предмет – череп динозавра. В этом аукционе также принимал участие еще один увлеченный наукой и историей актер - Леонардо Ди Каприо. Тем не менее Николас одержал победу. Его призом стал череп, за который он выплатил 276 000 долларов (18 млн руб.).

Обладатель черепа динозавра остался недовольным

Теперь же, 12 лет спустя, Кейдж признался, что приобретение этого артефакта было неудачным выбором.

«Покупка черепа динозавра оказалась несколько неудачной. Я потратил 276 000 долларов», - с сожалением сообщил обладатель "Оскара". Однако на этом необычная история не заканчивается: через 10 лет после совершения этой покупки на законном аукционе, актер должен был отдать череп обратно. Причем деньги за него Николасу так и не вернули.

«Череп был незаконно вывезен из Монголии, поэтому мне пришлось его вернуть. Но деньги, которые я за него заплатил, обратно мне не отдали», - сказал Кейдж.

Новые приключения

Однако из-за этого интерес актера к загадочным и историческим ценностям не угас. Он признался, что посвятил себя поиску Святого Грааля, вдохновившись фильмом «Сокровище нации».

«Я провел годы поисков. Я медитировал три раза в день и читал книги по философии, - признался Николас. – Был момент, когда мне хотелось сдаться». Кейдж посетил огромное число мест в США и Англии, пока не пришел к выводу, что Грааль – это сама Земля.

Обладатель "Оскара", который не сидит в социальных сетях, говорит, что большую часть своего времени он проводит за чтением книг или просмотром фильмов дома. Николас признается, что хочет познать тайну старых звезд с их загадочной аурой.

«На данный момент я предпочитаю брать от жизни все. Не думаю, что мне бы понравилось петь в караоке. Я такой, какой есть. Я предпочитаю, чтобы все восхищались моей работой, а не моей личной жизнью» - так актер объяснил, почему до сих пор не зарегистрирован в социальных сетях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фильмы с участием Николаса Кейджа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.