Развод благородного Атоса: в 40 лет актер Вениамин Смехов нашел новую любовь и променял на нее жену с двумя детьми

В 1979 году на экраны советских телевизоров вышел трехсерийный фильм «Д'Артаньян и три мушкетера», который сделал актеров, исполнивших роли главных героев, популярными. Слава не обошла стороной и Вениамина Смехова - актера из театра на Таганке, который исполнил роль благородного Атоса. Именно с этого момента его жизнь сильно изменилась.

Во время съемок фильма у Вениамина Смехова была семья

Вениамин Смехов женился в ранние годы на радиожурналистке Алле, с которой прожил ни много ни мало - почти 20 лет. Именно эта женщина верно делила с ним все радости и невзгоды, она же подарила малоизвестному на тот момент театральному актеру двух дочек - Алику и Елену.

Пока все шло своим чередом и ничего не предвещало беды, в гости к Атосу пришла программа «Кинопанорама», после выхода в эфир которой жизнь актера кардинально изменилась.

Как «Кинопанорама» изменила жизнь актера

После выхода на экране картины о мушкетерах советскому телезрителю стали интересны актеры, исполнившие роли четверки преданных друзей. Популярная на тот момент телепередача «Кинопанорама» решила снять о них сюжет, показав кадры из повседневной жизни актеров. Съемочная группа наведалась и в московскую квартиру Вениамина Смехова.

В результате на экраны телевизоров вышел выпуск, в котором телезрители могли полюбоваться тем, как их любимый Атос делает котлеты, находясь в семейном кругу. Этот выпуск увидела и будущая супруга актера - Галина Аксенова. Чуть позднее она сказала, что в тот момент, когда она увидела на экране этого прекрасного темноволосого мужчину с роскошной улыбкой, она поняла, что именно с ним у нее будет что-то связано. На тот момент она не понимала, что именно, но судьба не заставила долго ждать - ответ на эту загадку был получен очень скоро.

В театр на Таганке пришла практикантка

Однажды в московский театр на Таганке, где в то время работал Смехов, пришла практикантка Галина Аксенова. На тот момент она была 19-летней студенткой ЛГИТМиКа, где получала образование театроведа.

Молодая Галина была очень красивой девушкой, она нравилась многим мужчинам, в том числе и Высоцкому, который даже пытался завязать с ней отношения, но судя по всему, ее планы были совершенно другими. Несмотря на то что на тот момент Аксенова была замужем за довольно высокопоставленным человеком, она начала крутить роман с актером Вениамином Смеховым, которому на тот момент исполнилось 40 лет.

Как он позднее признавался, на внимание этой красавицы ему не приходилось даже рассчитывать, но все получилось как-то само собой.

Жена Вениамина Смехова не сразу почуяла неладное, а надо было

Алла Смехова признается, что о начале романа ее мужа ей даже задумываться не приходилось, ведь она была уверена в его верности и порядочности. После долгих лет молчания она однажды заявила, что после прихода славы Атоса поклонницы стаи виться вокруг красивого и статного актера. Обаяния ему придали машина с дубленкой, купленные на гонорар, полученный за исполнение роли благородного графа.

Сейчас Алла признается, что в один момент ее муж стал раздражительным, в их семье начались скандалы, ведь на некоторые его выходки она просто не могла не отвечать. Вениамину перестала нравиться внешность жены - он посоветовал ей сбросить лишние килограммы, для чего та отправилась в Институт питания, где лишилась 16 кг. После таких резких перемен женщина очень плохо чувствовала себя, но чего не сделаешь ради любимого мужа!

Сомнений в верности Смехова и быть не могло - каждый вечер он приходил домой с цветами, а по утрам встречался с Аксеновой, предварительно подвезя жену на работу, до самой проходной.

Алла Александровна признается, что 31 декабря 1979 года - дата, которая стала для их семьи последней. С начала 1980-го все шло совершенно иначе. В тот вечер Любовь Горина преподнесла ей символичный подарок - подсвечник с ангелочками, а затем сказала с каким-то сожалением: «Алла, у вас есть дети - пусть эти ангелы хранят их».

Смехов не торопился уходить их семьи

Уход актера из семьи был очень долгим. Его первая супруга признается, что ее муж уходил по частям, от чего было еще больнее. Он начал еще больше упрекать супругу, а в один момент и вовсе заявил, что та более не интересует его как женщина. Он стал раздражительным и начал любить ходить в кино, которое терпеть не мог. Причем на недоумения со стороны жены по этому поводу Смехов отвечал: «Раньше не любил, сейчас полюбил! Думаешь мне сходить туда не с кем?» - в этих словах звучал какой-то вызов.

Пока брак трещал по швам, супруге актера упорно твердили о его романе с женщиной по фамилии Аксенова, но ей так не хотелось верить в это. В один вечер Смехов домой попросту не пришел, но чуть позднее начал приходить по вечерам только для того, чтобы забрать некоторые свои вещи. Через недолгое время он и вовсе подал на развод.

О новой семье Смехова

В 1980 году у Смехова началась жизнь в новой семье - ее он создал с Галиной Аксеновой, которая ради этих отношений развелась со своим супругом. Сегодня актер рассказывает о том, как он счастлив с этой женщиной, о том, что она вдохнула в него новые силы, а также помогла направить его творческий потенциал в новое русло. Сейчас их роману почти 40 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Вениамина Смехова? Есть ли у вас любимые его роли?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Лучшее воплощение Атоса, а развод очень некрасивый.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.