Как выглядят члены семьи известного педиатра Евгения Комаровского

Евгений Олегович Комаровский - самый известный педиатр в странах постсоветского пространства. Кандидат медицинских наук, автор книг о здоровье, владелец собственной клиники, ведущий телепередач, он много времени уделяет общению с родителями, отвечая на их обращения, записывая видеоролики. Мы так много знаем о его сегодняшней деятельности и так мало о его семье и биографии. Предлагаем вам познакомиться с этим известным человеком поближе.

Детство и молодые годы

Родился и по сей день живет Комаровский в Харькове, который, как известно, находится вблизи границы с Россией. Подавляющая часть населения здесь говорит по-русски. Его родители тоже родились и всю жизнь прожили в этом городе. Комаровский после окончания школы поступил в Харьковский медицинский институт, получив высшее образование, довольно долго работал в местной инфекционной больнице.

По словам Комаровского, стать педиатром он захотел в 10-летнем возрасте, когда в их семье родилась младшая сестра и он хотел научиться лечить ее. Врачебная практика Евгения Олеговича началась в 1983 году в отделении детской реанимации в Харьковской инфекционной больнице. Вплоть до 1991 года он работал обычным врачом. Затем его назначили заведующим отделения клиники, до 2000 года он занимал эту должность.

Собственное дело

После чего Комаровский решает уволиться из государственной больницы и начинает вести консультативные приемы в частном медучреждении. Врач становится популярным, к нему все чаще обращаются с телевидения с просьбой что-то рассказать или объяснить. Уже спустя шесть лет Евгений Комаровский открывает собственный городской медицинский центр «Клиником». Книги, написанные Комаровским, разлетаются с полок магазинов и становятся бестселлерами. Молодые родители и сегодня ищут ответы на возникающие вопросы в передачах и книгах Евгения Олеговича. Он как никто другой, просто, с юмором и без драматизма умеет рассказать о трудностях первых пяти лет жизни ребенка.

Жизнь

«Как правило, я просыпаюсь в 7:30 утра и начинаю день с приема прохладного душа, чтобы прийти в тонус. Мой завтрак - это кофе с молоком, который я выпиваю на работе. Ежедневно я консультирую множество клиентов, отвечаю на многочисленные письма, пишу книги, поэтому найти время для себя мне практически не удается», - рассказывает педиатр.

У Евгения Олеговича большая семья: жена Екатерина, тоже врач по профессии (детский окулист), они вместе еще со студенчества. Поженились после четвертого курса. Два сына - Андрей и Дмитрий, - двое внуков и внучка. По словам Комаровского, он много времени уделяет здоровью своих внуков и хотел бы стать дедушкой в четвертый раз.

«Только два раза в жизни я предпринимал попытки всей семьей отдохнуть где-нибудь на морском побережье, оба раза заканчивались неудачно. Как только кто-то из отдыхающих узнавал, что я врач, мне приходилось кого-то лечить. Об отдыхе приходилось забывать, поскольку он превращался в работу. Поэтому теперь мы с семьей ездим отдыхать только в такие места, где нет машин, мобильной связи и даже электрических столбов. Я никогда не был в Европе, но если честно, мне совсем не хочется, поскольку я не могу отдыхать в местах с бесконечным потоком людей, на улице или разглядывая достопримечательности».

Работа

Помимо дома, где Евгений Олегович живет с семьей, своим вторым домом он называет медицинский центр «Клиником», который с 2006 года успешно принимает своих маленьких пациентов. Находится он в Харькове, по улице Гагарина.

Сегодня доктор Комаровский - знаменитость, он часто принимает участие в различных телешоу, ведет свою передачу на телевидении и радио. У него также есть официальный сайт в интернете.

Более того, его голосом говорят мультипликационные герои, а для некоторых из них он стал прототипом. Свои первые шаги в медиаиндустрии он начал делать еще в 1992 году. В то время в стране началась настоящая эпидемия дифтерии, и доктора попросили выступить на телевидении.

Увидев Комаровского на экране, к нему все чаще стали обращаться за интервью, в том числе и печатные издания. С 2010 года на телеканале «Интер» стала выходить передача «Школа доктора Комаровского». Сегодня она транслируется в Белоруссии и России. В том же году Комаровский был признан «Самым красивым мужчиной Украины». А в 2012 доктор стал лауреатом национальной премии «Телетриумф».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к доктору Комаровскому?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А сыновья его наверное на фронте бьют орков?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.