Актеры, перешагнувшие через себя ради роли: Роберт Де Ниро попросил своего стоматолога укоротить зубы и изменить их цвет

"Не роль написана для актера, но актер создан для роли": звезды Голливуда, которые не боятся жертвовать всем ради признания и мастерства, придерживаются именно таких принципов. Подборка фото именитых актеров, которые ради классной роли в фильмах худели, калечили себя и даже меняли зубы, позволит вам изменить свое отношение к их "легкому" труду.

Роберт Де Ниро

Чтобы сыграть уголовника в фильме "Мыс страха", Де Ниро не побоялся визита к стоматологу. Насильник Макс Кейди имел плохие зубы: неправильной формы, короткие и весьма запущенные. Ради блистательной роли Роберт потребовал дантиста, чтобы тот испортил его голливудскую улыбку: укоротил зубы, изменил цвет. За старания Де Ниро даже номинировали на "Оскар".

Джордж Клуни

За роль в политическом триллере "Сириана" Стивена Гаана Клуни получил заветный "Оскар". Но актеру пришлось нелегко: чтобы перевоплотиться в агента под прикрытием Боба Барнса, Джорджу Клуни надо было набрать 14 кг.

В процессе подготовки, которая включала специальную диету на основе пасты для быстрого набора массы тела, актер не раз жаловался на головные боли и проблемы со спиной. Но результат стоил того: критики считают, что в "Сириане" Клуни сыграл одну из лучших ролей в карьере.

Энн Хэтэуэй

В фильме "Отверженные" актриса сыграла проститутку, которая умирала от голода. Энн от природы отличалась хрупким телосложением. Но ради роли актрисе пришлось превратиться в анорексичку.

Хэтэуэй сбросила 11 кг и сделала очень короткую стрижку: "Оскар" от критиков не заставил себя долго ждать.

Брэдли Купер

Сердцеед Купер всегда отличался практически идеальным телосложением. Но в фильме "Снайпер" режиссер требовал от него перевоплощения в солдата, настоящую "машину убийств".

Куперу пришлось попотеть: за несколько месяцев из спортивного, подтянутого парня он превратился в огромного накачанного бойца спецподразделения. Брэдли Купер каждый день занимался в зале по 4 часа. Чтобы набрать 20 кг, ему приходилось ежедневно употреблять не менее 8000 килокалорий.

Майкл Фассенберг

Режиссер Стивен Маккуин хотел воссоздать атмосферу натурализма и ужаса, демонстрируя борьбу заключенных во время Ирландской голодовки 1981 года. Поэтому Маккуин потребовал от Фассенберга быстро сбросить почти 20 кг, чтобы получить роль в "Голоде".

После соблюдения строгих диет Майкла было не узнать в кадре: ходячий "живой труп" по имени Бобби Сэндс, у которого виднелись почти все кости. Актер признался, что диета далась ему легко и не принесла особого вреда, так как он соблюдал все рекомендации специалистов по питанию.

Шайа Лабаф

За роль в фильме "Ярость" Лабафу пришлось попрощаться со своим зубом. Актер решил не прибегать к помощи гримеров или ретушеров, добровольно согласившись на удаление здорового зуба на нижней челюсти.

Но на этом жертвы Лабафа не закончились: чтобы прочувствовать дух войны, Шайа не мылся на протяжении 16 недель. Многие из его коллег не разделяли такие жертвы и откровенно старались держаться от него подальше. Но Брэд Питт, сыгравший главную роль, сказал, что Лабаф "лучший, с кем его доводилось сниматься за последние 3 года".

Винсент Д'Онофрио

В фильме Стэнли Кубрика "Цельнометаллическая оболочка" Винсенту Д'Онофрио предложили роль Леонардо Лоуренса - неуклюжего толстяка, который поступил на службу американской армии.

Актер набрал 32 кг и мастерски вжился в роль психопата, которого покалечило бремя войны.

Синтия Никсон

Звезда "Секса в большом городе" отважилась побриться налысо ради театральной роли в постановке "Донэйр". Никсон играет учительницу, которая отчаянно борется с раком.

Роль знакома Синтии не понаслышке: в 2006 году актриса победила рак молочной железы.

Мэтт Дэймон

В начале карьеры Мэтт редко удостаивался громких ролей и буквально цеплялся за каждый шанс проявить себя. Ради съемок в фильме "Мужество в бою", где он сыграл с Дензелом Вашингтоном, Дэймон пошел на жертвы, которые сильно отразились на его самочувствии. Актер похудел на 18 кг с помощью жестких диет и спорта.

Коллеги по фильму сообщили СМИ, что после съемок Мэтта Дэймона буквально увозили на носилках.

Райан Гослинг

Изначально одну из главных ролей в фильме Питера Джексона "Милые кости" должен был сыграть Райан Гослинг. Актер изрядно потрудился: набрал более 10 кг и отрастил бороду.

Но из-за творческих разногласий Джексон все же выбрал Марка Уолберга на роль безутешного отца, чью дочь убил маньяк. Увы, но пример Гослинга - тот случай, когда даже жертвы над собой не являются гарантией, что роль достанется именно тебе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на что бы вы решились ради миллионных гонораров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.