Почему Стив Джобс голодал сутками: пищевые привычки миллиардера

Стив Джобс отличался специфическими вкусовыми предпочтениями. Он питался по особенной экстремальной диете, в основе которой были преимущественно овощи. Сооснователь Apple еще в раннем детстве полюбил кушать преимущественно фрукты и овощи, ему было несложно выдерживать несколько дней поста. Возможно, именно вегетарианская диета помогла этому гению мысли достичь больших высот.

Удивительные привычки гениального человека

В официальной биографии Джобса можно найти данные о том, что Стив в течение длительного времени мог отказываться от еды. При этом даже в те дни, когда он принимал пищу, его рацион был простым, а порция - маленькой.

Джобс отличался придирчивостью к выбору продуктов. Известно его жесткое обращение с шеф-поварами и даже менеджерами ресторанов.

Рацион Джобса

В биографии Джобса, которую написал Уолтер Айзексон, сказано об интересных отношениях Джобса к еде. Он выбирал самые свежие и спелые овощи и фрукты, причем употреблял их в сыром виде, исповедуя вегетарианство.

Возможно, этим можно объяснить название созданной им компании. Логотип яблока, которое слегка откусили, известен теперь во всем мире как символ отношения его основателя к выбору своего рациона. И это неплохой выбор качественной техники от удивительного человека!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к вегетарианской диете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.