Откуда у Расторгуева гимнастерка, если он даже не служил? Пугачева придумала!

Российский зритель привык видеть Николая Расторгуева в гимнастерке. Почему именно такой стиль выбрал певец? Неужели причина этого кроется в том, что в репертуаре группы «Любэ» есть несколько военных и патриотичных песен? Ведь на самом деле певец даже в армии не служил. Поговорим об этом далее.

Переодеться в гимнастерку посоветовала Пугачева

Мало кто знает о том, что узнаваемый стиль Николая Расторгуева и группы «Любэ» придумала Алла Пугачева.

Впервые выход Расторгуева в образе военного произошел на «Рождественских встречах», в 1989 году. Перед выходом на сцену Алле Пугачевой пришла в голову идея: а не переодеться ли мужскому ансамблю в простые гимнастерки, которые только подчеркнут их силу, а также идеально подойдут под песню, которую они исполняли. Так и сделали.

С того момента, как Расторгуев и группа «Любэ» впервые появились на публике в гимнастерках, коллектив сразу стал восприниматься зрителем как нечто патриотичное, сильное и мужское. Он полюбился русскому населению, а песни тут же стали популярными.

Стоит отметить, что сейчас люди слабо могут представить себе музыкантов из группы «Любэ» не в образе брутальных военных - настолько крепко это амплуа закрепилось в подсознании наших соотечественников. Группа «Любэ» воспринимается многими как военный ансамбль даже несмотря на то, что в последнее время коллектив выступает в гражданской одежде, лишь иногда сменяя ее на привычные гимнастерки, которые так полюбились поклонникам.

Что по этому поводу думают поклонники Расторгуева?

Как отмечают поклонники артиста, образ военного, созданный им, получился довольно удачным. Правда, многие из них считают, что он не совсем хорошо сопоставляется с ранними песнями группы «Любэ», в которых хулиганства было гораздо больше, чем патриотизма. Тем не менее зрителю пришелся по душе именно такой Николай Расторгуев. Более того, многие россияне признаются, что военные песни, исполненные Николаем Расторгуевым именно в форме, звучат намного лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество группы «Любэ»?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мой папа обожает группу "Любэ" 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.