Бросили свои семьи ради собственного счастья: Плющенко и Рудковская отпраздновали оловянную свадьбу и 12 лет любви

Женя и Яна – очень интересная пара в российском шоу-бизнесе. Евгений – звезда мирового фигурного катания, многократный чемпион мира и Европы, победитель Олимпийских игр. Яна – бизнес-леди, талантливый продюсер. Они такие похожие и такие разные одновременно. Казалось бы, они созданы друг для друга и должны быть вместе. Но их любовь прошла немало испытаний.

Жизнь до…

Первым мужчиной Яны Рудковской был бизнесмен Евгений Мухин. Он перевез любимую женщину в Сочи из города Барнаула. Однако до свадьбы дело не дошло, пара рассталась.

Предприимчивая женщина открыла салон красоты, где ее постоянным клиентом стал Виктор Батурин, брат жены Юрия Лужкова. Виктор был женат, но он увлекся молодой красивой девушкой. Мужчина развелся и в октябре 2001 года молодожены Виктор и Яна сыграли свадьбу. Это был первый брак Рудковской.

У Виктора был сын от первого брака – Андрей. Яна усыновила его. Даже когда в 2002 году у пары родился совместный сын Николай, женщина всегда относилась к детям одинаково. Она искренне любила обоих мальчиков.

В одном из интервью Рудковская призналась, что с уважением относилась к бывшему мужу, считала его очень интересной и неординарной личностью. Виктор очень помог ей материально на начальном этапе развития ее бизнеса.

Уже будучи музыкальным продюсером Димы Билана, Яна испытывала к подопечному романтические чувства, которые тщательно скрывала. Со временем их отношения стали очень дружескими и перешли в разряд брат-сестра.

Первой любовью Евгения Плющенко была Ульяна Петрова, с которой он познакомился в 2000 году. Сначала молодые люди снимали квартиру, затем переехали к родителям Жени. На тот момент спортсмену было 18 лет, а девушке 17. Но вскоре Евгений встретил Марию Ермак, и в июне 2005 года они поженились.

В 2006 году в их семье родился сын, которого назвали Егором. Записали мальчика под фамилией матери – Ермак. Сделала Мария это намеренно, так как сразу после свадьбы у них были частые ссоры и недопонимания. И в 2007 году, когда их сыну был всего один год, они развелись.

Знакомство

Датой своего знакомства Яна и Евгений называют 13 января 2007 г. Встретились они в Лондоне на фестивале «Русская зима». Спортсмен тогда поддерживал заявку от России на проведение Олимпиады в городе Сочи. Яна приехала туда с Димой Биланом, которого организаторы пригласили стать хедлайнером.

Позже и Яна, и Женя признавались, что сразу поняли, что предназначены друг другу судьбой. Познакомил влюбленных менеджер "Камеди Клаб" Алексей Новацкий.

Спортсмен не растерялся и в этот же вечер предложил девушке встречаться. Яна согласилась, и между ними вспыхнул бурный роман, который молодые люди тщательно скрывали от общественности. Но шила в мешке не утаишь, и различные слухи стали появляться после "Евровидения" 2008 года, где Дима одержал громкую победу.

Но в их роман долго не верили и называли грамотным пиар-ходом. Даже родные и близкие не верили в искренность их чувств.

Разводы с бывшими

Их роман всколыхнул мир шоу-бизнеса. Виктор Батурин был очень важной персоной и много вложил в артиста Диму Билана. Начались тяжелые судебные процессы, в которые были вовлечены как бизнес и авторские права, так и дети. Муж запретил Яне общаться с мальчиками.

Спустя почти год долгих споров и стороны мирно уладили отношения. Сыновья остались жить с Яной.

Также непросто свой развод оформлял и Евгений. Суд оставил его сына с бывшей женой, но разрешил спортсмену видеться с ребенком. Однако Марию решение суда не удовлетворило, и она препятствовала свиданиям. Спустя годы страсти улеглись, и теперь Женя свободно навещает своего сына.

Но не всегда в жизни Рудковской и Плющенко все было гладко. У них был непростой период, когда молодые не общались долгое время и даже разъезжались.

Этот период пришелся на развод Яны, когда она сильно переживала, страдала из-за разлуки с сыновьями и с головой ушла в работу. Она не отвечала на СМС и звонки фигуриста.

Тогда Евгений решил, что их роману нужен новый толчок. Он предложил возлюбленной начать их отношения заново.

Свадьба года

12 сентября 2009 года в Кутузовском ЗАГСе Рудковская и Плющенко обменялись кольцами. В качестве свадебного наряда Яна выбрала белое платье Roberto Cavalli, на банкете она сменила его на сиреневое платье от Zuhair Murad.

Свидетельницей со стороны невесты стала Лера Кудрявцева, со стороны жениха – Николай Басков. Ведущей церемонии была Тина Канделаки. Отметили свадьбу в модном в светских кругах месте Barvikha Hotel & SPA.

На церемонии для приглашенных выступали Дима Билан, Сергей Лазарев и Филипп Киркоров. Всего присутствовало около 150 гостей.

Эта свадьба была громким событием в светской Москве. Организацию его невеста взяла на себя. Из СМИ допущен был только журнал "ОК"!

О беременности Яны стали догадываться после дня рождения Леры Кудрявцевой. Рудковская не прилетела на «Евровидение» в Баку, но вела активный образ жизни на протяжении всего срока беременности.

6 января 2013 года у Яна и Евгения родился сын Александр, которому дали прозвище Гном Гномыч. Няню своему ребенку звездные родители не нанимали, в воспитании участвуют бабушки.

В столь юном возрасте Александр Плющенко ведет активную жизнь. Он снимается в рекламе для телевидения, участвует в ледовых шоу и принимает участия в соревнованиях. Журнал L'Officiel включил его в рейтинг самых красивых детей мира.

В 2007 году Евгений принял решение завершить карьеру фигуриста. Однако жена смогла уговорить спортсмена изменить свое решение. Яна ездила с мужем на все сборы, поддерживала на соревнованиях. Поддержка Яны помогла Жене завоевать золото на Олимпиаде, за что он безмерно ей благодарен.

Плющенко даже сделал татуировку на японском языке с именем жены и разместил ее на запястье.

Рудковская в беседах с журналистами признается, что благодаря мужу ощущает себя любимой, молодой и привлекательной женщиной. Супруги построили дом под Питером, где проводят много времени.

Яна активно помогает Жене с его проектами, продюсирует его ледовые шоу.

15 сентября 2017 года супруги обвенчались в храме Святителя Николая на Трех Горах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вам известно о личной жизни пары?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
О личной ничего не известно. За пару рада)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.