Почему Мила Кунис, Дженнифер Лоуренс и другие голливудские звезды не хотят пользоваться социальными сетями

Сейчас в социальных сетях очень много знаменитостей, которые имеют свыше ста миллионов подписчиков. В их числе, например, Джастин Бибер и Ариана Гранде. Но есть и такие звезды шоу-бизнеса, которые удалили свои аккаунты или предпочли вообще их не заводить. Вот список селебрити, которые решили проводить жизнь без социальных сетей. Они также объяснили, почему сделали такой выбор.

Дженнифер Энистон

Звезда популярного сериала «Друзья» заявила, что она не хочет быть частью социальных сетей лишь потому, что предпочитает находиться в здравом уме и не зависеть от сторонней критики.

«С появлением социальных сетей люди больше подвергаются давлению со стороны, пытаясь определить, нравятся они кому-то или нет, заинтересована ли публика в их деятельности или ненавидит ее, - сказала Дженнифер Энистон в интервью в 2017 году. - Мы сами себе создаем эти ненастоящие проблемы, которые очень обременяют».

Бенедикт Камбербэтч

Поклонники этого талантливого актера наверняка уже давно заметили, что у него нет страничек в социальных сетях.

Причины, по которым Бенедикт Камбербэтч избегает их, больше связаны с тем, что, по его мнению, Интернет станет катастрофой для него.

«Он просто поглотит меня, и я считаю социальные сети очень опасными, - признался актер в 2016 году. - Я лучше направлю свою энергию на то, что мне по-настоящему нравится. В первую очередь это моя работа».

Мила Кунис

Актриса Мила Кунис (на главном фото статьи) также высказала свое мнение о недостатках социальных сетей, из-за чего у нее до сих пор нет никаких учетных записей.

«Интернет стал очень популярным, о нем говорит весь мир. Он буквально затягивает людей и может очень плохо влиять на их личность, - сказала актриса в интервью в прошлом году. - Это абсолютно не весело, скорее наоборот».

Эмма Стоун

Кто бы мог подумать, что у такой талантливой актрисы нет аккаунтов в социальных сетях! Наверняка фанатов очень расстраивает тот факт, что они никак не могут пообщаться со своим кумиром.

Популярность Эммы Стоун определенно принесла бы ей миллионы подписчиков в том же «Инстаграме». Но девушка не стремится к совершенству и не любит ощущать контроль со стороны пользователей социальных сетей.

«Это явно плохо сказалось бы на мне, - призналась Стоун. - Если люди могут вынести все это давление и бесконечную критику, с которой постоянно сталкиваются, должно быть, они обладают властью».

Дженнифер Лоуренс

Звезду «Голодных игр» вы также не найдете в социальных сетях. 29-летняя Дженнифер Лоуренс сообщила, что презирает весь интернет, потому что в нем много сплетен и неправды. Однако звезда все же призналась, что в прошлом году она создала аккаунт, на котором ничего не выкладывает, а просто наблюдает за происходящим.

Эмили Блант

На самом деле некоторые звезды похожи на наших родителей, когда дело доходит до современных технологий. 36-летняя Эмили Блант призналась, что она настолько не разбирается в социальных сетях, что чувствует себя динозавром при работе с ними. В прошлом году актриса заявила, что смотреть на знаменитость в социальных сетях и встречаться с ней вживую - две разные вещи, но фанаты часто игнорируют этот факт.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт признала, что социальные медиа вездесущи, но заявила, что не намерена тратить на них время.

«Гораздо круче и продуктивнее заниматься чем-то полезным и стоящим, - сказала актриса в 2016 году. - Социальные сети же отнимают слишком много времени».

Джордж Клуни

Хотя актер и не сидит в социальных сетях, но относится к ним без какого-либо негатива.

Джордж Клуни заметил, что в индустрии развлечений популярность в социальных сетях часто ассоциируется с талантом, хотя они абсолютно никак не связаны. Однако актер также заявил, что Интернет сможет помочь самосовершенствоваться, когда критика пользователей дает о себе знать.

Кира Найтли

Некоторые знаменитости, такие как Кира Найтли, попробовали свои силы в социальных сетях, но затем поняли, что это не для них, и удалили аккаунты.

«Я действительно зарегистрировалась в «Твиттере», но провела там всего около 12 часов, потому что столкнулась со многими странными вещами, которые меня жутко пугали», - сказала актриса в радиоинтервью в 2014 году.

Дэниэл Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф, известный своей ролью Гарри Поттера, сказал, что ему не нужно становиться частью социальных сетей, чтобы понять, что они не для него.

«Я бы много конфликтовал. У меня нет привязанности к Интернету, - сказал Рэдклифф на ток-шоу. - Я никогда не чувствовал себя комфортно, пользуясь им».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кого бы вы еще могли добавить в этот список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.