Саша Бортич: история официантки, ставшей популярной актрисой

Эта актриса белорусского происхождения может смело быть занесена в книгу рекордов Гиннесса. 24 сентября она отметила двадцатипятилетие, но за ее плечами уже более 30 проектов, в большинстве которых она играла главных героинь. А ведь когда-то Александра с треском провалила экзамены в театральный вуз и попала на съемочную площадку практически из бара, где работала официанткой.

Тернистый путь в профессию

Уроженка Гродно, девочка до 10 лет воспитывалась бабушкой, пока мама вторично не вышла замуж и не забрала дочь к себе в Москву. Девочка училась музыке и даже освоила игру на саксофоне. А еще она увлекалась байками и тяжелым роком, посещая концерты Deep Purpl и Iron Maiden. Только вот мечтала девочка о профессии актрисы, для чего посещала драматическую студию при Дворце пионеров. И не только мечтала, но и делала все, чтобы цель стала достижимой. Так, в старших классах Александра весила 75 кг, от которых легко избавилась, чтобы поступить в театральное училище.

Не удалось, тогда Бортич стала студенткой педагогического вуза. Ее хватило ровно на 2 месяца, после чего она устроилась на работу в бар и стала бегать по кастингам в надежде получить какую-нибудь эпизодическую роль. Но неожиданно для себя получила не эпизодическую, а главную. Невысокую блондинку с ясными голубыми глазами заметила Н. Сайфуллаева, которая готовилась снимать психологическую драму под названием "Как меня зовут". После выхода ее на экран в 2014-м Александра Бортич проснулась знаменитой, а предложения сниматься посыпались один за другим.

На что готова Александра ради роли

Правильнее было бы сказать, на что девушка не готова пойти, чтобы сниматься. И ответить на этот вопрос было бы сложно. Все наверняка помнят ситуацию, когда она для видео о премьерном показе "Неуловимых" проскакала по столице на лошади обнаженной. Конечно, в этой акции была небольшая хитрость - на девушке был облегающий костюм телесного цвета, однако Александра не боится ролей, где требуется сыграть в сцене ню и без колебаний позировала журналу Maxim.

А еще она готова для фильма кардинально изменить внешность. Например, поправиться на целых 20 кг. Это потребовалось для образа Ани Куликовой в комедии "Я худею". Девушка реально растолстела до начала съемок, а вот после картины пришла на передачу Ивана Урганта, уже сбросив лишние килограммы.

Напомним вам некоторые успешные проекты артистки, которые наверняка вам знакомы:

  • "Дух less-2" , "Выстрел" (2015 г.).
  • "Полицейский с Рублевки", "Викинг" (2016 г.).
  • "Филфак", "Торгсин" (2017 г.)
  • "Любовницы" (2018 г.).
  • "Миллиард" (2019 г.).

Личная жизнь

Девушка относит себя к очень толерантным людям, поэтому неудивительно, что в 2018-м поклонники неожиданно для себя узнали о том, что Александра состояла в официальном браке с Вячеславом Воронцовым (рэпер Мезза). Ее развод совпал с участием в проекте "Любовницы", где три девушки мстят мужчинам, узнав, что все они встречались с ними, будучи женатыми.

В настоящее время известно, что у Бортич новый роман. Она встречается с Евгением Савельевым. Это имя мало кому известно. Его отец является депутатом от Екатеринбурга и основателем школы ораторского искусства.

Хочется верить, что Александра не растеряет свою необычность и продолжит радовать зрителей новыми ролями в кино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой фильм с участием Александры Бортич нравится вам более всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.