10 звезд, которые делают этот мир лучше: Мэтт Деймон помогает некоторым семьям получить доступ к питьевой воде

Известно, что многие знаменитости активно участвуют в благотворительных акциях и поддерживают различные проекты, касающиеся защиты животных, медицинской помощи, обеспечения продовольствием и другие. Нужно отметить, что не все из них афишируют свою общественную деятельность, стараясь оставаться в тени. Вот список десяти звезд, помогающих людям не ради славы.

Мэтт Дэймон и питьевая вода

Мэтт Дэймон является соучредителем некоммерческой организации Water.org, которая занимается предоставлением помощи семьям по всему миру, чтобы они могли иметь доступ к чистой питьевой воде.

Вместе с другим соучредителем, Гари Уайтом, они запустили всемирную кампанию по повышению осведомленности о водных проблемах в развивающихся странах. Чтобы собрать больше денег, они объединились с пивоварней Stella Artois, которая поддерживает организацию Дэймона, отчисляя определенный процент от продаж.

Леонардо Ди Каприо и охрана природы

В 1998 году Леонардо создал Фонд Леонардо Ди Каприо, цель которого - сохранение дикой природы и защита животных и организация более устойчивых отношений между людьми и природой.

Фонд участвует в проектах, направленных на поддержание уязвимых экосистем, осуществляет мероприятия по сбору денег, обращает внимание средств массовой информации на необходимость решения экологических проблем, от защиты акул в Калифорнии и слонов в Африке до создания и использования возобновляемых источников энергии.

Джулианна Мур против загрязнения окружающей среды и насилия

Джулианна Мур является активным членом организации под названием "Матери за чистоту воздуха". Идея этой организации состоит в том, чтобы объединить всех матерей (независимо от их политической позиции) для поддержки законодательства о чистом воздухе и обеспечения того, чтобы воздух, которым дышат их дети, не был загрязнен.

Еще одна благотворительная организация, которую поддерживает Джулианна, это Everytown for Gun Safety, которая стремится положить конец вооруженному насилию в США.

Элтон Джон и его борьба со СПИДом

Фонд Элтона Джона против СПИДа предоставляет средства организациям, которые занимаются лечением ВИЧ и СПИДа, на протяжении более двух десятилетий. Цели организации состоят в том, чтобы гарантировать эффективные тесты, диагностику и лечение, а также повышать осведомленность о ВИЧ и СПИДе, а также бороться с дискриминацией, с которой пациенты сталкиваются ежедневно.

Тейлор Свифт и ее поклонники

Тейлор Свифт оказалась одной из самых дружелюбных и щедрых знаменитостей, когда дело касается поклонников. Она организовала рождественскую вечеринку для 96-летнего дедушки и выступила у него дома перед его семьей.

Другие ее добрые дела включают посещение детских больниц, отправление рождественских подарков своим поклонникам и многочисленные пожертвования различным благотворительным организациям.

Зак Галифианакис и бездомная женщина

До того как Зак Галифианакис стал кинозвездой, он отдавал свою одежду в прачечную, где работала женщина по имени Элизабет Хайст. Узнав, что она бездомная, он купил квартиру для 87-летней женщины.

Другая кинозвезда, Рене Зеллвегер, также участвовала в жизни бабушки, когда та обставляла свое жилище. Зак регулярно приглашает Элизабет на просмотр фильмов с его участием.

Джордж Майкл и его секретные пожертвования

Джордж Майкл оказался одной из самых щедрых знаменитостей, и, к сожалению, большинство его проявлений доброты были обнародованы только после его смерти, так как он предпочитал делать пожертвования анонимно. Майкл являлся крупнейшим спонсором проекта Angel Food, цель которого - готовить и доставлять еду людям с неизлечимыми заболеваниями, такими как ВИЧ, СПИД и другими.

Бритни Спирс и уроки танцев для детей

Бритни Спирс неожиданно стала появляться в танцевальных студиях для детей, чтобы показать им некоторые из ее впечатляющих танцевальных движений. Она поделилась видео уроков хореографии в своем Instagram и призналась, что обучение детей танцу является для нее большим источником радости.

Крис Мартин и посещение детских больниц

Вокалист Coldplay посещает детей в больницах почти в каждом городе, где его группа дает концерты. Крис беседует с молодыми пациентами, исполняет для них песни, дарит им подарки и старается подбодрить их. Не все эти посещения Мартин афиширует, большинство из них известно из-за твитов и изображений, которые фанаты публикуют в Сети.

Адель и ее пирожные для пожарных

В 2017 году в Лондоне, в здании Grenfell Tower, случился пожар, унесший жизни более семидесяти человек. Адель посетила пожарных, которые участвовали в ликвидации возгорания, чтобы поблагодарить их за тяжелую работу и мужество.

Она пришла на станцию ​​с пирожными, пила чай с командой и присоединилась к ним в минуту молчания. Она также посетила местных жителей, пострадавших в результате бедствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам известно о благотворительности звезд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.