В 1953 году Кристиан Мартель получила титул "Мисс Вселенная": как она выглядит сейчас

"Мисс Вселенная" - престижный и наиболее яркий конкурс в мире женской красоты. Его участницами становятся победители национальных этапов из разных стран мира, которые заявили о своем участии. В различные годы заветную корону получали представительницы различных стран. В 1953 году победительницей стала Кристиан Мартель. Девушка родом из франции покорила компетентное жюри не только эффектными внешними данными, но и не заурядным умом. Как попала Кристиан на конкурс и как она выглядит сейчас, далее в статье.

Лицо мексиканской культуры

Кристиан не только самая красивая женщина планеты и киноактриса. Она еще является лицом мексиканской культуры. Родилась будущая модель во Франции, но выйдя замуж за сына президента Мексики переехала в страну на постоянное место жительства.

Сейчас Кристин уже 87 лет, ее многочисленные связи в мире кино и политики делают ее важной персоной, как на родине, так и в родной стране мужа.

Престижная победа

Кристиан Маньяни Мартель родилась в Пиенне (Франция), в 1932 году. В ней течет кровь итальянских и французских предков. После победы в нескольких региональных конкурсах красоты девушка была выдвинута на конкурс "Мисс Вселенная" и в результате коронована. События происходили в далеком 1953 году в Лонг-Бич, штат Калифорния.

Среди призов победительницы содержался контракт со студией Universal International, благодаря которому Кристина удалось сыграть несколько второстепенных ролей в полнометражных фильмах.

Там же в Калифорнии девушка успела выйти замуж за сына владельца универмага Ронни Маренго. Но брак просуществовал всего 70 дней.

Актерская карьера

В 1954 году Мартель переехала в Мексику, чтобы продолжить свою актерскую карьеру. Это был золотой век кино в Мексике, и девушка быстро получила главные роли в ряде фильмов. В 1955 году она сыграла в фильме с Абахо эль Телоном "Опустите занавес").

Карьера Кристиан Мартель была относительно короткой, но плодотворной.В промежутке между 1954 и 1962 годами она снялась в 32 фильмах, 17 из которых были сняты в Мексике. Наиболее известными и успешными можно назвать:

  • Viva El Amor! (1958);
  • "Сеньорита" (1959);
  • "Оружие Хуаны Галло" (1961).

Удивительно, как уроженка Франции стала настоящей звездой мексиканского кино. Любопытно смотреть и пересматривать фильмы, в которых снималась Кристиан.

Несмотря на то, что у нее немного странноватый акцент, все свои роли на испанском женщина дублировала самостоятельно.

Семейная жизнь

В 1961 году она вышла замуж за Мигеля Алемана Веласко. В браке родилось четверо детей: Клаудия, Моника, Мигель и Карла Алеман Маньяни. По словам Кристиан, она счастливая мать и жена.

Муж первой красавицы планеты являлся губернатором штата Веракрус (1998–2004 годы) и в настоящее время входит в совет директоров Televisa - мультимедийной компании, крупнейшей в испаноязычном мире.

Его интересы сейчас представляет сын Мигель Алеману Магнани, который также является президентом и генеральным директором авиакомпании Interjet. Мартель описывает свою семейную жизнь, как сказку, ведь она вышла замуж за правильного парня.

Общественная жизнь

Помимо блестящей кинокарьеры, которая длилась всего восемь лет, Кристиан вела достойную общественную жизнь. Во время своего пребывания на посту первой леди Веракруса она поддерживала многие социальные кампании, включая здравоохранение и образование. Особенно Кристиан курировала поддерживающие акции для бедных и маргинализированных групп коренного населения Мексики.

Ее последние публичные выступления были на конкурсах "Мисс Вселенная" в 1989, 1993 и 2007 годах в Мексике, а также на конкурсе "Мисс Франция" в 2011 году. Ее последнее появление на телевидении зафиксировано 2 февраля 2017 года.

Несмотря на то, что женщина находится в довольно почтенном возрасте, она все еще выглядит, как самая красивая леди планеты. Дети являются продолжением ее рода и унаследовали яркую внешность и незаурядный ум.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели ли вы фильмы с участием Кристиан Мартель?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень красивая и лучезарная в молодости. А в старости - тонна косметики и пластика :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.