Свои среди чужих: российские актрисы, которых знают в Голливуде

Пока существует Голливуд, количеству актеров, которые мечтают его покорить, не уменьшается. Среди современных российских артистов также есть тех, кто сумел построить карьеру в Америке. Именно о них пойдет речь в нашей статье.

Светлана Ходченкова

Актриса сыграла в России более 80 ролей. Но и в Голливуде она успела несколько раз поработать с иностранными режиссерами. Светлана снималась на одной площадке с Томом Харди, Гари Олдманом и Колином Ферти. Ходченкова в детективном триллере «Шпион, выйди вон» на экране была всего каких-то пять минут, но для актрисы эта роль стала прорывом.

Светлана говорит, что режиссеру Томасу Альфредсону не понравилось ее произношение. Оно было слишком чистым. Поэтому режиссер попросил ее разговаривать с большим акцентом. Главным партнером актрисы по картине был Том Харди. Именно он помог ей справиться с ролью. И вообще Светлана считает его талантливым парнем.

Во втором проекте Ходченковой дали более объемную роль. В экшене «Росомаха» она сыграла злодейку Гадюку. Ее партнером стал на этот раз Хью Джекман.

Актриса считает, что в Голливуде всегда очень однобоко используют русских артистов. Им всегда предлагают роли злодеев и проституток. Светлана говорит, что ей бы не хотелось играть роль "типичной" русской девушки.

Ольга Куриленко

В Голливуде Куриленко снялась в 30 серьезных фильмах. Любовь ко всему иностранному зародилась в душе девушки еще в 17 лет. В это время ей предложили работу в парижском агентстве «Медисон». Не долго думая Ольга уехала из Бердянска в столицу Франции.

За границей внешность девушки понравилась по той причине, что она имела характерные европейские черты. Куриленко не походила на типичных русских красавиц с голубыми глазами и русой косой. Узнаваемой и известной девушка стала после того, как ее фото украсило обложку знаменитого журнала. Потом она снялась в ленте «Квант милосердия» с Дэниелом Крейгом. По всему миру разлетелись плакаты с Ольгой и Дэниелом, которые брели по пустыне.

После этого на красавицу посыпались предложения. Она снялась в «Центурионе» с Майклом Фассбендером, с Томом Крузом в «Обливионе» и «Академии вампиров».

Ирина Шейк

Ирина Шайхлисламова взяла красивый псевдоним Ирина Шейк после того, как начала карьеру профессиональной модели. Настоящую фамилию иностранцам было не выговорить. Девушка стала первой русской моделью, которая сумела попасть на обложку издания Sports Illustrated Swimsuit Edition.

В крови Ирины намешана татарская и русская кровь. Природа одарила ее необычной внешностью и горячим темпераментом. Гены генами, но девушка всегда самым тщательным образом работает на фигурой. Не так давно она снялась в фильме «Геракл». Русская красавица стала экранной богиней.

Маргарита Левиева

Маргарита родилась в Советском Союзе. В три года девочка начала заниматься художественной гимнастикой. Когда ей было 11 лет, семя переехала в Бруклин. Маргарита продолжала тренироваться. Она добилась успехов. Но на чемпионат США не попала. В тот момент никто из членов ее семьи не имел гражданства, они были всего лишь эмигрантами.

Девушка закончил школу, а потом и один из университетов Нью-Йорка. Работая, Маргарита не переставала интересоваться актерским мастерством. Она попала на обучение в группу студии Уильяма Эспера.

В 2009 году Ливиева снялась в ленте «Распространение». После в ее карьере было много фильмов. Среди них стоит выделить такие, как «Невидимка», «Шум», «Выбор Билли».

Наталья Водянова

Имя Натальи ассоциируется с дорогими духами и благотворительностью. Оказывается, Водянова - не только звезда подиума, но и актриса. Она сыграла в ленте «Битва титанов». Наталье досталась роль злой Медузы Горгоны. Кроме того, она сыграла несчастную жену в картине «Влюбленные». Ее партером по фильму стал Джонатан Риза-Майерса. В картине завораживает потрясающие пейзажи и красивая музыка.

Водянову очень ценят и любят за рубежом, поскольку она большое внимание уделяет благотворительности. Журналы наперебой предлагают ей фотоссесии. Наталья часто приезжает в Москву и в Нижний Новгород.

Мила Кунис

Родилась Мила в Черновцах. Когда ей было семь лет, семя перебралась в Лос-Анджелес. В Америке девочка начала посещать курсы актерского мастерства. Вначале она снялась в нескольких рекламных роликах. А потом ей сразу дали главную роль в сериале «То, что в 70-х». С тех пор ее карьера пошла вверх. Сейчас ее имя ассоциируется с самыми успешными проектами.

Первые годы в Америке девочке было очень сложно. Чтобы она познакомилась со сверстниками, родители отвели ее в актерскую школу. Там она познакомилась с агентом. Которая и помогла ей сделать карьеру. Когда родители отводили девочку на занятия, они и не могли подумать, что их дочь станет известной актрисой.

Мила успела сделать карьеру не только в кино, но и на телевидении.

Милла Йовович

Миллу можно смело назвать интернациональной актрисой. Родилась она на Украине, а вот признания добилась в Голливуде. В крови актрисы намешана русская и сербская кровь. Она сумела построить карьеру в кино и модельном бизнесе.

Милла родилась в Киеве. Ее мама была советской актрисой, а отец – сербским врачом. Семья недолго прожила в СССР и переехала в Лондон, а потом и в Лос-Анджелес. Отношения между родителями не заладились, поэтому они развелись. Маме Миллы пришлось работать уборщицей, поскольку без знания языка ее никуда не брали.

В старших классах девочка ушла с головой в модельный бизнес. Будучи актрисой, мама разглядела в дочери актерский талант. Впервые фото Миллы появилось на обложке издания, когда ей было всего 11. Потом были новые работы. Скандал разразился после фотосессии для издания Mademoiselle, которое было ориентировано на взрослую публику. А Йовович в тот момент была несовершеннолетней.

Но скандал пошел на пользу девушке. Ее стали приглашать самые именитые издания. А в 2003 году Версаче назвал ее любимой моделью. Через год девушка оказалась в списках богатейших моделей мира.

Актриса снялась в двух фильмах, но особого успеха не добилась. Она уехала в Европу, где познакомилась с Люком Бессоном. Режиссер в этот момент проводил кастинги и готовился к съемкам «Пятого элемента». Среди 300 претенденток он выбрал именно Миллу. Для Йовович этот фильм стал прорывом и сделал ее звездой мирового масштаба.

Потом последовала роль Жанны д'Арк и новые успешные проекты.

Ольга Куриленко

Ольга – еще одна успешная голливудская актриса, имеющая украинские корни. Публике она стала известна после роли девушки Джеймса Бонда. Не менее известны фильмы «Двое во вселенной», «Семь психопатов», «Обливион».

Оля родилась в Бердянске. После ее рождения родители развелись. Мама девочки работала учителем рисования, денег в семье не хватало, поэтому женщина уехала на заработки. Оля тем временем посещала балетную и музыкальную школу. И только в 13 лет мама ее забрала в Москву, где нашла высокооплачиваемую работу.

В столице в метро девушку заприметил представитель модельного агентства. Но на работу ее не взяли, поскольку ей было всего 13 лет. А вот в 16 лет девушка прямиком отправилась в Париж.

Очень быстро Ольга добилась успеха в модельном бизнесе. Ее приглашали именитые журналы. Но девушка начала задумываться о кино. Первую роль она сыграла в 2001 году. Ее кинодебютом стала лента «Ларго». Не все роли в карьере двушки были успешными. Звание актрисы Куриленко завоевала после фильма «Париж, я тебя люблю». Известность к ней пришла после того, как Ольга сыграла в продолжении приключений о Джеймсе Бонде. После этого карьера Куриленко в кино пошла в гору. Одной из наиболее удачных ее работ стала лента "Обливион".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую актрису вы считаете самой талантливой и красивой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.