Забавный лопоухий мальчик из "Ералаша" вырос и стал симпатичным мужчиной

Кирилл Емельянов известен зрителям по таким нашумевшим фильмам, как "Сволочи", "Кремлевские курсанты" и популярному сериалу "Кадетство". Однако актер начал свою творческую деятельность в детском киножурнале "Ералаш", куда его пригласили из-за характерной внешности. Сейчас лопоухий мальчишка вырос и превратился в красавца мужчину. Как сложилась его кинокарьера, откуда он родом и как обстоят дела на личном фронте, рассказывается далее в статье.

Закулисное детство

Кирилл появился в семье актеров, поэтому выбор будущей профессии был предопределен. Родители, начиная с трех лет, брали мальчика с собой в театр, и к школе он знал уже практически весь классический репертуар труппы.

Но Кирилл не просто стоял за кулисами. Во время перерыва он часто смешил актеров, и родителям стало ясно, что сын пойдет по их стопам.

Лицедейство в крови

Характерная внешность, способность рассмешить любого и стремление к лицедейству позволили ему попасть в детский киножурнал "Ералаш". Его выбрали из множества других мальчишек, и в итоге Кирилл принял участие в четырех выпусках детского альманаха.

Родители оценили успехи сына и перевели его в специализированную школу. Там мальчик, помимо изучения общеобразовательных предметов, постигал и тайны актерского мастерства. Однако по некоторым данным Емельянов был отчислен, с формулировкой "За хулиганство".

Впрочем, особенно парень и не расстроился. К тому времени он получил приглашение на съемки, поэтому школу пришлось заканчивать экстерном.

Годы учебы

Когда аттестат зрелости был на руках, Емельянов направил свои стопы напрямую в ГИТИС. Конечно, поступил с первого раза и грыз гранит актерской науки на курсе И. Райхельгауза. После окончания учебного заведения Кирилл был принят в театр.

Роль в фильме "Сволочи"

Лопоухого и смешливого парня утвердили для съемок в скандальном фильме "Сволочи". При этом Емельянову досталась роль юного рецидивиста. Кино получило большое количество самых разнообразных откликов. Но одно было ясно: Кирилл, как и его коллеги, отлично справились со своей задачей. Фильм имел большой успех.

Громкая слава и роль в сериале "Кадетство"

Благодаря роли в фильме "Сволочи" Емельянов был замечен другим режиссером и приглашен для съемок в сериале "Кадетство". Актеру опять досталась отрицательная роль. Кириллу пришлось играть мелкого стукача, но по жизни он совсем не такой. Поэтому для реалистичности Емельянову необходимо было изучать характеры людей и внимательно присматриваться к окружающим.

После выходе сериала на широкие экраны Кирилл обрел популярность. Слава была по-настоящему громкой. На улице девушки подходили за автографом, а в общественном транспорте стало ездить затруднительно.

До свидания, мальчики

Роль курсанта в фильме "До свидания, мальчики" стала для Емельянова знаковой. В ходе съемок актеру пришлось принимать участие в решающей битве за Москву во времена ВОВ. Военная драма закрепила успех Кирилла, и его стали приглашать для участия в фильмах все чаще и чаще.

Театральные подмостки

Не забывает Кирилл Емельянов и о театре. Среди спектаклей, где он принимает участие, стоит выделить:

  • "Вредные советы";
  • "Поле";
  • "Чайка";
  • "Бабий дом";
  • "Звездная болезнь".

Детство, проведенное за кулисами, наложило свой отпечаток, и полностью отказаться от театра ради съемок в полнометражном кино Кирилл Емельянов не готов.

Личная жизнь актера

Кирилл Емельянов был женат. Его избранницей стала Катя Директоренко. У молодых людей был студенческий роман, после которого они даже на время расставались. Однако чувства взяли свое, и сейчас у пары уже двое сыновей. По словам актера, его дети являются смыслом жизни.

Несмотря на наличие детей, пара в 2016 году подала на развод. Емельянов был замечен с бывшей участницей одного скандального телешоу - Аленой Водонаевой, но прямых доказательств романа нет.

Екатерина же очень зла на бывшего мужа и в присутствии журналистов однажды заявила, что Емельянов вовсе не интересуется детьми и не помогает ей материально. Но Кирилл в ответ сказал, что нынешний возлюбленный Кати очень подозрительный, и он ему не доверят. Именно поэтому отказывает в финансовой поддержке.

Емельянов Кирилл сейчас

Актер много времени посвящает работе на театральных подмостках, однако и об участии в кинопроектах не забывает. В 2018 году вышла в прокат криминальная драма "Клерк", однако у Емельянова только второстепенная роль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм с участием Емельянова вам запомнился больше всего?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ДА ладно? Вам прям так интересно чтоли? АРУ
Копировать ссылку
1
Он же играл в фильме Сволочи?!
Копировать ссылку
1
Он и в детстве не плохо выглядел. Что за бред?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.