"Как Шварценеггер не смогу, но как Сталлоне – попробую": как Ярмольник за 2 года накачал 8 кубиков пресса

Леонид Исаакович Ярмольник – популярный актер и телеведущий. Его фильмография насчитывает несколько десятков лент, среди которых «В одно прекрасно детство», «Человек с бульвара Капуцинов», «Необыкновенные приключения Карика и Вали», «Мой сводный брат Франкенштейн», «Не сошлись характерами» и др.

Сегодня Леонид Ярмольник продолжает активно сниматься в кино. За последние десять лет он сыграл ни много ни мало - одиннадцать ролей. Самая удачная работа Ярмольника за этот период – картина «Трудно быть Богом» (2013). Благодаря этому фильму количество поклонников актера приумножилось в несколько раз.

Немного биографии

Леонид Ярмольник появился на свет в январе 1954-го. Его отец был военным, мать – лаборантом. В детстве у будущего актера было множество увлечений. Он занимался плаванием, музыкой, посещал драматическую студию.

В середине 70-х Леонид Ярмольник окончил Щукинское училище. Руководителем его курса был Юрий Катин-Ярцев. После училища российский актер отправился работать в Театр на Таганке. Этому месту он отдал восемь лет своей жизни.

Впервые Леонид Ярмольник появился на съемочной площадке в 1974 году, когда шла работа над фильмом «Ваши права?» (реж. Инесса Селезнева). Несмотря на то что в этой картине он сыграл второстепенную роль, он все же смог запомниться и полюбиться зрителю. Помимо Ярмольника, в фильме «Ваши права?» снимались Юрий Кузьменко, Наталья Крачковская, Людмила Иванова, Владимир Горюшин и т. д.

Леонид Исаакович узнаваем в России не только благодаря кинематографу, но и телевидению. Он участвовал в съемках таких шоу, как «Форт Боярд», «Золотая лихорадка», «Точь-в-точь» и др.

Также все прекрасно у актера складывается и в личной жизни. На протяжении вот уже многих лет он находится в браке с Оксаной Ярмольник (дев. Афанасьева), которая подарила ему прекрасную дочь Александру.

Ради роли в спортзал

В 2013 году зрители увидели новый киношедевр Алексея Юрьевича Германа. Речь идет о фильме «Трудно быть Богом». Главная роль в данной картине досталась Леониду Ярмольнику. Стоит отметить и других актеров, принимавших участие в данной картине, среди них были Михаил Гуро, Юрий Нифонтов, Рамис Ибрагимов, Владимир Розыграев, Андрей Макеев, Александр Карпухов и др.

На создание картины «Трудно быть Богом» потребовалось около десяти лет. За эти годы Ярмольник провел на съемочной площадке сотни дней.

Все мы знаем, насколько велик актерский талант Леонида Исааковича. Однако этого было недостаточно для роли в фильме «Трудно быть Богом». От актера требовалось еще находиться в прекрасной физической форме.

Однажды режиссер картины «Трудно быть Богом» подошел к Леониду Исааковичу и сказал, что было бы неплохо, если бы у него были мышцы. На что актер ответил: «Как Шварцнеггер, наверное, не смогу, но как Сталлоне – попробую». По словам Леонида Исааковича, ему приходилось в течении двух лет два-три раза в день посещать зал, чтобы нарастить массу.

Были и другие жертвы…

Иметь мощные мышцы – не единственное, что требовалось от актера… Герою картины около 40 лет, актеру 46. Поэтому Ярмольнику пришлось пройти ряд процедур по омолаживанию лица. Также, Леонид Исаакович освоил и верховую езду ради своей роли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилось как Ярмольник исполнил свою роль в фильме "Трудно быть Богом"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Герою картины около 40 лет, актеру 46 - ???? ему 59
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.