Выражение лица Тома Хэнкса может стать новым интернет-мемом: актер не скрывал эмоции во время выступления Рикки Жерве на "Золотом глобусе"

На прошедшей премии "Золотой глобус" ведущим был Рикки Жерве. Свой монолог он начал с острых шуток в адрес голливудских кинозвезд. Том Хэнкс крайне бурно реагировал на происходящее. Это заметили все присутствующие, а зрители в интернете уже нарекли его главным мемом "Золотого глобуса".

Красивое начало

Ведущим 77-й премии "Золотой глобус" назначили Рикки Жерве. Он начал церемонию с длительного вступительного монолога, в котором была масса шуток про кинозвезд. Однако смех у присутствующих вызывали явно не шутки про них самих.

В банкетном зале отеля "Беверли Хилтон" в Беверли-Хиллз собрались все знаковые для Голливуда личности. В том числе знаменитый Том Хэнкс. Именно его выражения лица, что называется, сделали вечер для многих гостей Голливуда.

Том Хэнкс несколько раз демонстрировал бесценные реакции, от разинутого рта до гримасы со скошенными глазами и многого другого. Пока что Том Хэнкс является самым уважаемым и породившим массу мемов лицом "Золотого глобуса".

Шампанского!

Первый раз Тому удалось удивить публику сразу после того, как ведущий пошутил про актрису Фелисити Хаффман. В шутке он затронул неоднозначную тему недавнего привлечения актрисы к административной ответственности: ей пришлось 2 недели провести в заключении.

Тома Хэнкса потрясла шутка. Фотографы запечатлели его с разинутым от удивления ртом, указывающим на бутылку шампанского. Ему явно нужно было выпить.

Примерно с таким же выражением лица запечатлели и жену Тома, Риту Уилсон, сидящую рядом. Актриса еще с утра сетовала на то, что не успевает накраситься. Очевидно, не зря: ее фотографии с Томом понемногу становятся мемами.

По мере выступления Рикки Жерве шутки только набирали обороты. Они напрямую задевали звезд Голливуда, писателей, режиссеров и вообще всех, кто находился в зале.

В такие моменты операторы поняли, что лучше всего будет сфокусировать кадр на лице Тома Хэнкса. И они не ошиблись! В Сети теперь гуляет масса вырезок и GIF-картинок с реакциями актера, которые люди используют "для важных переговоров".

Сомнительная репутация

Рикки Жерве проводил "Золотой глобус" уже пятый раз за свою карьеру. Однако его выбор на должность ведущего удивил людей: недавно он стал центром скандала по поводу трансфобных комментариев.

Жерве очень обрадовался тому факту, что он может снова проводить премию. Он признался, что это своего рода новый пропуск в жизнь. Однако от своей эпатажной манеры проведения не отказался.

«Я имею в виду, Кевин Харт был уволен с "Оскара" из-за некоторых оскорбительных твитов, - сказал Жерве. - К счастью, Голливудская ассоциация иностранной прессы едва может говорить по-английски, и они понятия не имеют, что такое Twitter. Помните, это всего лишь шутки. Мы все скоро умрем, и продолжения не будет».

При этом Рикки неоднократно заявлял, что ему не безразличны ни премия, ни реакции людей и сетевого сообщества. Обвинения в отсутствии толерантности он оправдывает фактом, с которым трудно поспорить: мы все равно все умрем. Действительно, каждая такая проведенная премия может стать для кого-то последней, в том числе и для Рикки Жерве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы приемлемым шутить про человека в его присутствии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.