Как королева отреагировала на то, что Меган Маркл и принц Гарри решили отречься от престола: эмоциональная речь

Члены британской королевской семьи всегда были под особым прицелом камер. Но в нашем веке, кода социальные сети достигли пика своего развития, и даже такие верховные личности, как "Их Величество" и "Их Высочество", стали в разы ближе к публике. Настолько ближе, что мы знаем все перипетии в их семье лучше, чем свои собственные.

8 января стало известно, что принц Гарри и его жена Меган Маркл решили отказаться от своих королевских титулов. Это вызвало широкий резонанс во всем мировом сообществе, но мы можем только представить себе, насколько сильно это затронуло саму королевскую семью.

Первая реакция королевы

Разумеется, отказ от короны со стороны Гарри и Меган не был спонтанным для самой королевы Елизаветы II. К этому супруги шли планомерно, хоть и постепенно, и глава их семьи обо всем знала и предполагала подобный исход. Но это вовсе не означает, что окончательное решение, которое было вынесено принцем и его супругой на семейном совете 8 января, не стало для Елизаветы шокирующим. Все-таки они уходят, как бы этому не препятствовали все остальные. Королева безгранично жалеет об этом, ей бы хотелось, чтобы все было по-прежнему и ее любимый внук вместе со своей женой остались жить в родном дворце, как прежде. Тем не менее, как заявила сама Елизавета, услышать такое именно от Гарри и Меган было ожидаемо, а вот если подобное решение пришло бы в головы Уильяма и Кейт Миддлтон, было бы куда страшнее.

Чему быть, того не миновать

По словам королевы Великобритании, она искренне не хочет того, чтобы ее младший внук с женой и маленьким сыном покидали их замечательное королевское семейство. Ведь даже за столь короткий срок она смогла полюбить Меган и приняла ее полностью как полноценного члена семьи. Кроме того, Гарри с женой проделывали огромную и очень ценную работу, будучи официальными государственными служащими, за их спинами огромное количество благих дел, которые помогли улучшить жизнь как в Британии, так и за ее пределами. Пока что супружеская пара продолжает проживать со своей королевской семьей, но для главы этого семейства уже большим ударом является тот факт, что они не присутствуют на церемониях и не занимаются своей повседневной работой, как ранее.

Поддержка была, есть и будет

Тем не менее, несмотря ни на что, расставание с семьей для Гарри и Меган прошло без ссор, без пожеланий чего-либо злого и прочих нелепых моментов. Все члены королевской семьи с пониманием отнеслись к решению супругов и полностью поддержали, в особенности Елизавета II. Королева твердит о том, что не важно, какой теперь титул у ее внука и всей его семьи, и вообще, если ли какой-нибудь в принципе. Важно, что он был рожден королями, и королевская кровь в нем так и будет течь. Именно поэтому он и все его близкие, а тем более жена и сын всегда смогут рассчитывать на поддержку родственников и на их плечо.

Отдельно отметим, что официально, по желанию самих Гарри и Меган, королева лишила их титулов графа и графини Сассекских. А вот звание принца за Гарри остается на всю жизнь. Он получил его при рождении и избавиться от него даже при желании никак не сможет.

Королева гордится решением внука

СМИ ожидали, что после всех этих событий королевская бабушка устроит настоящий разнос принцу Гарри и его супруге, но на деле оказалось, что она об этом даже не думала. Елизавет II поделилась с прессой мотивами, по которым Меган и Гарри решили ставить в прошлом службу при дворе. Все потому, что по отношению к Меган со стороны простых людей и журналистов началась огромная травля, и с каждым городом ее масштабы только возрастали.

Публично обсуждалась сумма, которую супруги потратили на ремонт своего нового дома - около 3 миллионов долларов, наряды Меган, а что самое обидное - даже ее ДНК. Многие считали, что она своим генофондом только испортит королевскую кровь. Гарри заявил, что такая травля была и по отношению к его матери, и все это привело к весьма плачевным последствиям.

Именно поэтому у супругов достаточно давно зашла речь о том, что нужно жить отдельно от королевской семьи и строить свою собственную, независимую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, перестанут ли люди травить Меган и Гарри после ухода из королевской семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.