Внучка Елизаветы Второй даже не догадывалась, что ее бабушка - королева Англии

Монархия призвана восхищать и вдохновлять, возможно, именно потому взоры людей со всей планеты прикованы к жизни самой почтенной семьи Великобритании. Но все мы прекрасно понимаем, что знать в лицо всех принцев и принцесс в этой огромной семье не так уж и просто. Конечно же, мы узнаем Ее Величество и ближайших родственников королевской семьи, но на этом все. Да и многие члены королевского рода скрывают своих потомков, чтобы они могли нормально жить без лишнего внимания прессы. Каким же было удивление общественности, когда они услышали интервью невестки Ее Величества Софи.

Что сказала графиня Уессекская

Оказывается, ее дочь Луиза Винзор даже не подозревала о том, что ее бабушка и королева – это одна и та же личность. И это притом, что принцесса считается ее любимицей. Все знают, что Виндзорский замок – любимое место Елизаветы Второй. И именно недалеко от этого роскошного здания живет ее внучка – Луиза. Поэтому она часто наведывалась к бабушке на чай.

И все было хорошо, пока девочка не пошла в школу. Родители посчитали ненужным нагружать ребенка титулами и прочими подробностями монархии и просто никогда не говорили ей о том, что любимая бабушка - еще и та самая королева.

Представьте себе удивление девочки, когда все ее одноклассники начали доказывать ей, что Ее Величество и есть ее бабушка. Естественно, придя домой, она спросила у родителей, так ли это. Ведь юная принцесса не могла понять, почему дети так считают. И очень удивилась, получив подтверждение их словам.

Интересные факты

Луиза - далеко не первый член семьи, который в детстве не подозревал о своем происхождении и ответственности, которая ляжет на его плечи, когда он вырастет.

Так, сын принца Уильяма, Джордж, даже не подозревает, что в будущем ему придется стать королем Великобритании и содружества. Его родители уверены, что ему еще рано вникать во все тонкости монархии.

И это неудивительно, каждый родитель желает дать своему ребенку возможность провести детство счастливо и беззаботно. Взрослая жизнь расставит все по своим местам и принесет свои испытания, ну а пока зачем ребенку думать об этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы чувствовали вы, если бы неожиданно оказалось, что ваша бабушка - королева?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ПРИФИГЕЛА БЫ)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.