После резких высказываний и оскорблений в адрес Вайноны Райдер у Мела Гибсона оказались несколько фильмов в работе: похоже, Голливуд все еще любит актера

Недавно Мела Гибсона обвинили в антисемитизме – много лет назад, в пору своей процветающей карьеры, актер нелицеприятно высказался в адрес своей коллеги по цеху. Вайнона Райдер вспомнила об этом годы спустя, но шумиха в прессе поднялась соответствующая. Впрочем, на именитом актере она мало сказалась – студии по-прежнему хотят с ним работать, а Гибсон расписывает график съемок на годы вперед.

В интервью британскому изданию звезда 90-х Вайнона Райдер заявила, что на давней вечеринке она получила от Гибсона оскорбления, за которые сегодня пытается призвать его к ответу. В ответ представители актера отрицали инцидент, назвав его несоответствующим действительности. Но стала бы Райдер ворошить прошлое с целью привлечения внимания? Такой вариант тоже нельзя отвергать. Ее история не нова и не оказала на Гибсона никакого влияния – актер уже оправился после “публичной порки” за нетрезвое вождение в 2006 году.

Все еще молодой

После таких хитов, как “Смертельное оружие” и “Храброе сердце”, звездный статус Мела Гибсона поменялся, но актер по-прежнему интересует голливудские студии. Представитель британской продюсерской компании, которая помогает фильмам Гибсона с продюсированием, говорит про него так: “Он имеет свой “ценник” и сегодня. Если он и позволял себе ранее плохие комментарии, мы все помним об этом и стараемся забыть. Но для киноиндустрии Мел еще востребован”. Получается, что студии готовы терпеть несносный характер звезды, но готовы ли это делать те, кого он обидел?

На прошлом Каннском фестивале были представлены три картины Гибсона, а сегодня в послужном списке актера значатся несколько предстоящих картин. Актер не появится в перезагрузке мультфильма 2000-го “Побег из курятника” – его персонажа озвучит другой актер. Но здесь решение студии было принято задолго до недавних обвинений.

По ту сторону камеры

Если с актерством у него не получится, Гибсон всегда может вернуться к режиссуре. Его военная драма 2016 года “По соображениям совести” собрала в прокате свыше 180 миллионов долларов. Сегодня в разработке находится вестерн “Дикая банда” и продолжение библейской истории “Страсти Христовы: Воскрешение”. Оба проекта, как и Гибсон, “на низком старте”, так что работой Мел обеспечен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, правдивы ли обвинения Райдер в адрес Гибсона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.