Наслаждение, смешанное с виной: Кейт Миддлтон рассказала о материнстве

38-летняя герцогиня Кембриджская, мать принца Джорджа (6 лет), принцессы Шарлотты (4 года) и принца Луи (1,5 года), рассказала о том, как быть матерью, ее стиле воспитания, сложных беременностях и собственном детстве в редком интервью Джованну Флетчеру.

«Я нашла новое наслаждение в жизни», - сказала она о материнстве. Кейт Миддлтон рассказала о важных вещах в воспитании детей.

Ощущение чувства вины

Когда ее спросили, борется ли она с чувством вины мамы, Кейт сказала: «Да, абсолютно. Я думаю, что любой, кто говорит, что лишен этого, на самом деле лжет».

Вместе с тем герцогиня чувствует огромную ответственность, потому что объем той информации, что она получила в последние несколько лет, действительно поражает. «Эмоциональное состояние матери сильно влияет на ее ребенка. В третий раз я осознала это гораздо быстрее, чем в первый раз», - сказала она.

Кейт уточнила, что быть матерью - значит знать «идти на компромисс».

Нужно ценить «простые вещи»

«Я думаю, что вещи, которые действительно больше всего резонируют, - это простые вещи, и я вижу, что даже сейчас, когда у меня есть собственные дети, такие простые вещи, как наблюдение за огнем в камине в действительно дождливый день, доставляют такое сильное удовольствие, - сказала Кейт. - Я помню, что это было в моем детстве. И я пытаюсь делать подобное со своими детьми, потому что это полностью снимает напряжение родительства. И я думаю, что эти события так много значат для детей и для всего мира, в котором они находятся, они является для них настоящим приключением".

Качественные совместные моменты

Это означает, что нужно не просто находиться рядом с ребенком, а контактировать с ним, слышать и чувствовать его. «И на самом деле, если что-то идет не так, то нужно время, чтобы подумать, как я чувствую себя в роли матери? Я на самом деле ухудшаю ситуацию для своего ребенка? Потому что это помогает понять собственные чувства, а не просто сосредотачиваться на них и на том, как они могут реагировать на определенные ситуации».

«У меня есть одна фотография, на которой Шарлотта похожа на колокольчик, и такие моменты очень много значат для меня как родителя», - сказала она.

Детские воспоминания

Вы можете сами подумать о том, будет ли приятно вспоминать вашему ребенку о ваших совместных занятиях математикой, неудачной попытке поджарить колбасу на костре или поход на пляж всей семьей. «Это то, что я хотела бы, чтобы они помнили, а не стрессовое домашнее хозяйство, когда вы пытаетесь сделать все и не добиваетесь успеха ни в чем».

Прогулки на свежем воздухе

В интервью Кейт подчеркнула важность того, чтобы дети проводили время на свежем воздухе. «Мы проводим очень много времени на улице, и это то, чем я действительно увлечена, - сказала Кейт. - Я думаю, что это так здорово для физического и душевного здоровья. Кроме того, это прекрасная возможность, чтобы тратить время на построение качественных отношений с детьми без отвлекающих факторов».

Благодарность за общественную поддержку королевского ребенка

Первый ребенок у королевской пары родился в июле 2013 года. Великобритания была очень взволнована рождением королевского ребенка, четвертого в очереди на престол. «Все были так благосклонны», - сказала герцогиня.

«Это было то, что всех взволновало, и мы были чрезвычайно благодарны за поддержку общественности и за возможность поделиться этой радостью и признательностью с публикой. Я чувствовала, что это на самом деле очень важно, ведь мы были неопытными родителями. Из-за этого возникли всевозможные смешанные эмоции».

Пол принца Джорджа был сюрпризом

Кейт и Уильям никогда не объявляли пол своих детей до их рождения, выдвигая только предположения, что они, возможно, знали его, но не хотели раскрывать эту информацию. В интервью же Кейт сказала, что пол их первого ребенка оказался для нее сюрпризом.

Сложная беременность

Кейт рассказала о том, что сильно страдала от раннего токсикоза, для которого характерны тошнота и рвота, во время каждой ее беременности.

"У меня было очень сильное утреннее недомогание, поэтому я не была самой счастливой беременной женщиной, - сказала она. - Это был определенно вызов не только для меня, но и для близких мне людей. Уильям не чувствовал, что он может помочь мне, и страдал от этого".

Счастливое детство

"У меня было очень счастливое детство, - сказала она. - Это было очень весело. Мне очень повезло, что я из очень хорошей семьи. Мои родители были очень преданы нам, моим братьям и сестрам. Сейчас я, как мама, очень ценю их жертвы ради нас".

Удивительная бабушка

Кейт также вспомнила об отношениях с одной из своих бабушек. «У меня была удивительная бабушка, которая посвятила нам много времени - играла и готовила с нами, делала поделки и водила в оранжерею, - сказала она. - Я пытаюсь объединить опыт, который она дала нам, с опытом, который я даю своим детям сейчас».

Это интервью направлено на продвижение последней инициативы Кейт Миддлтон, направленной на развитие детей в раннем возрасте. Сама герцогиня сказала, что это первый маленький шаг, чтобы начать разговор о важности раннего развития детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Легко ли быть матерью при таком статусе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.