"Выбрал красную таблетку": Брэд Питт рассказал о самом большом промахе за всю свою актерскую карьеру

Если необходимо написать статью на тему того, как построить успешную карьеру в кино и стать знаменитым, то в этом случае можно посоветовать обратиться к Брэду Питту. Уж он знает, как правильно взбираться на голливудский Олимп. Питт далеко не единственный раз попадал в число соискателей статуэтки "Оскара" и уже является ее обладателем. И на этот раз он вновь номинирован на "Оскар" в категории "Лучшая мужская роль второго плана" за работу в кинематографическом проекте знаменитого постановщика Квентина Тарантино "Однажды в... Голливуде".

Мимо "Матрицы"

Казалось бы, у Питта нет причин сожалеть о прошлом, ведь творческих побед в его активе огромное количество. Однако это не так. Брэд признается, что при выборе ролей у него случались провалы.

Сам актер однажды заявил, что и целого дня будет мало, если обсуждать великие картины, в которых он принял решение не сниматься. Когда его попросили привести конкретный пример, Брэдд Питт, которого многие критики справедливо называют одним из лучших актеров современности, заявил, что отказал братьям Вачовски, предложившим ему роль в "Матрице". По его словам, он посчитал, что предложенная роль ему не подходит, и выбрал "красную таблетку".

Как нам известно, фильм "Матрица" стал хитом. Сегодня эта картина является классикой жанра "научная фантастика".

Впрочем, Питт не единственный, кто отказался от роли в фильме "Матрица". Его примеру последовал также Уилл Смит, которому предлагали сыграть в "Матрице" Нео. В итоге эту роль заполучил Киану Ривз. Как он распорядился этой возможностью вписать себя в историю кино, нам всем хорошо известно.

Это любопытно

А вам известно, что:

  • Брэд Питт хотел стать журналистом.
  • Питт до того, как стал знаменитым, работал водителем, зазывалой и грузчиком.
  • В 1989 году актер снимался в рекламе чипсов.
  • В фильме "Знакомьтесь, Джо Блэк" Питту досталась роль Смерти.
  • Питт снимался в сериале "Друзья", но его имя даже не указано в титрах.
  • В картине "Загадочная история Бенджамина Баттона" Питт играет старика, который год от года молодеет.
  • В 2002 году Брэд Питт вместе с Дженнифер Энистон основал продюсерскую компанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какого героя мог бы сыграть в "Матрице" Брэд Питт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.