Три ниточки жемчуга: почему королева Елизавета II почти всегда появляется в таком украшении (история тянется с детства)

Елизавета II любит придерживаться определенных традиций, даже когда речь идет о ее украшениях. Часто можно заметить, что Ее Королевское Величество носит три нити жемчуга, и, очевидно, она приняла этот образ задолго до того, как заняла королевский трон. Известно, что история любви к жемчугу тянется с детства. Не пропустите подробностей.

Особенности королевского гардероба

По словам исследователей королевских обычаев, королева Елизавете II начала носить жемчуг еще в далеком 1935 году. Традиция возникла благодаря подарку от короля Георга V. Он преподнес его за год до своей смерти.

«Королева чаще всего появляется на людях в жемчужном ожерелье из трех нитей, и это украшение стало ее визитной карточкой с 1935 года, когда Георг V подарил своим двум внучкам эти украшения - двойное для Маргарет и тройное для Лилибет», - говорит Сали Хьюз, автор книги о королеве Елизавете и ее гардеробе.

В то время государыне было всего девять лет, но дар оставил сильное впечатление. Ее все еще часто видят в трех нитях жемчуга. Это стало прекрасной королевской традицией.

Любимые камни королевы

Поклонники часто видят королеву именно в жемчуге. Эти камни она предпочитает даже бриллиантам. Любимые украшения используются для событий, которые происходят после 6 часов вечера. Это правило распространяется на всех членов королевской семьи, поскольку они не хотят казаться слишком экстравагантными и поддерживают Елизавету в ее традициях.

Другие традиции Ее Величества

Стиль королевы также традиционен. Она носит лак для ногтей Essie, предпочитая приглушенные светло-розовые оттенки. Обязательно надевает колготки, даже в самое жаркое время года. Предпочитает удобные темные туфли. И подбирает свою сумочку под цвет обуви.

Также известно, что у королевы Елизаветы есть список вещей, которые она всегда носит в своей сумочке. Это тоже своеобразная традиция.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обращали внимание на то, что Елизавета II часто появляется на публике в тройном жемчужном ожерелье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.