Любимой Натальи Крачковской не стало 5 лет назад. Где похоронена актриса, как выглядит ее могила (фото)

"И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат... и меня вылечат". Все помнят эту крылатую фразу Ульяны Бунши, которую сыграла неподражаемая Наталья Крачковская. Несмотря на то, что эта актриса играла, в основном, эпизодические роли, ее знал и любил каждый житель Советского Союза. Поклонники помнят о ней и по сей день, даже спустя 4 года с момента ее ухода из жизни, да только на могиле любимой актрисы до сих пор нет даже памятника - там стоит все тот же старый крест, установленный в день похорон.

Где похоронена Наталья Крачковская

Натальи Крачковской не стало 3 марта 2016 года - она ушла из жизни в 77 лет.

Любимицу публики похоронили 5 марта, на участке, расположенном на Троекуровском кладбище. На церемонию прощания и захоронения прибыло огромное количество поклонников актрисы и коллег по киноплощадке и театральной сцене, которые проводили ее в самый последний путь.

Известно, что на Троекуровском кладбище похоронено немалое число выдающихся деятелей отечественной культуры. Недалеко от Натальи Крачковской похоронены такие известные люди, как режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, писатель Борис Заходер, певица Валентина Толкунова, актер Андрей Панин.

Как могила Натальи Крачковской выглядит сегодня

На сегодняшний день на могиле Натальи Крачковской не изменилось ровно ничего: как все было после похорон - так и осталось. На ней стоит старый крест, установленный 5 марта 2016 года, а также фотография актрисы, по которой сразу можно понять, кто похоронен на этом месте.

Преданные поклонники, близкие друзья и родственники актрисы периодически приносят на ее могилу живые и искусственные цветы, но все равно это место кажется каким-то пустынным и никому не нужным.

Почему могила актрисы до сих пор не облагорожена

Как оказалось, отсутствие изменений на могиле актрисы связано вовсе не с безразличием родственников, а с бюрократией, от которой в нашей стране не скрыться. Сын актрисы очень хочет поставить памятник на могиле любимой матери, но пока не может этого сделать из-за того, что не может добиться перезахоронения на это место останков Владимира Крачковского, мужа ушедшей актрисы и его отца, похороненного на Преображенском кладбище. Сын очень хочет, чтобы его родители покоились рядом.

Ну что же, будем надеяться, что совсем скоро все сложности, связанные с перезахоронением останков Владимира Крачковского, благополучно разрешатся и поклонники Натальи Леонидовны смогут навестить облагороженную могилу любимой актрисы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая роль Натальи Крачковской запомнилась вам больше всего?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Уж,воровская наша власть могла бы тыс.50 на памятник выделить.
Копировать ссылку
2
Заботы о погребении, устройство гробницы, пышные похороны - все это скорее утешение живым, чем помощь мертвым.
Августин
Копировать ссылку
3
Calcanda semel via leti.
Копировать ссылку
Certa finis vitae mortalibus astat.
Копировать ссылку
0
Calcanda semel via leti.
Копировать ссылку
4
удивительная женщина........ Покойся с миром!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.