СМИ сообщили, что Надежду Бабкину ввели в искусственную кому

Как стало известно накануне вечером, 70-летнюю артистку Надежду Бабкину госпитализировали с симптомами коронавируса, и практически сразу же в СМИ была опубликована информация о подключении звезды к аппарату ИВЛ и введении ее в искусственную кому.

Эта болезнь не щадит никого

Надежда Георгиевна почувствовала недомогание еще 1 апреля и вынуждена была вызвать неотложку. Согласно предварительному диагнозу прибывших медиков, ей была поставлена обширная двусторонняя пневмония. В больнице певице предложили сделать тест на коронавирус, после чего она его сдавала еще несколько раз, но во всех случаях был зафиксирован отрицательный результат.

Тогда народная артистка РСФСР поспешила всех заверить в том, что несмотря на нахождение в зоне риска, она по своему внутреннему состоянию и ощущениям не испытывает, как она заверила, абсолютно никакого риска. Поэтому еще каких-то дней десять назад продолжала репетиции в своем любимом театре "Русская песня" и снималась в телевизионных передачах.

Какой диагноз на самом деле?

Однако уже со вчерашнего дня все информационные агентства стали заявлять о заболевании Бабкиной злополучным вирусом и о введении ее в кому.

И несмотря на то что тесты пока дают отрицательный результат о наличии COVID-19 у Надежды Георгиевны, тем не менее все симптомы текущей клинической болезни указывают именно на это. Возможно, просто существующие тесты, определяющие вирусные РНК, не в состоянии распознать какую-то новую мутацию коронавируса и присутствующих в организме антител к нему. Поэтому медики были вынуждены ввести артистку в состояние комы и подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на всю критичность ситуации, связанной с тяжелым недомоганием, лечащие специалисты выражают осторожный оптимизм в отношении состояния Бабкиной.

Что говорят близкие певицы?

Также следует отметить, что близкие люди в окружении певицы старались не освещать в СМИ истинное положение дел относительно ее болезни. Супруг Евгений Гор, общаясь с журналистами, не сообщил о госпитализации Надежды Бабкиной, а даже, напротив, указал, что у нее нет температуры и она занимается домашними делами. В диагнозе известной певицы усомнился и артист балета Николай Цискаридзе. Он сообщил что 3 апреля присутствовал вместе с ней на программе "Модный приговор" и не заметил никаких симптомов недомогания у Надежды Георгиевны, сказав о ее хорошем самочувствии во время съемок. Цискаридзе также заявил о том, что после телепередачи сделал тест на инфекцию, результат которого оказался отрицательным.

Как известно, Надежде Бабкиной в марте исполнилось 70 лет и она планировала к своему юбилею выступить с концертом вместе со своим театром, но из-за ситуации с коронавирусом вынуждена была отложить представление, так как действует ограничение на посещение массовых мероприятий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоило ли артитске продолжать репетиции в условиях самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.