«Болею без симптомов!»: Мария Погребняк о коронавирусе в своей семье

Более двух месяцев назад в России была объявлена эпидемия коронавируса. На сегодняшний день зарегистрировано свыше 350 000 случаев заболевания. Не обходит эта болезнь и знаменитых людей. Недавно Мария Погребняк-Шаталова, супруга нападающего ФК «Урал», Павла Погребняка, опубликовала в своем профиле в «Инстаграме» пост, в котором рассказала, что у них в семье коронавирусом заболели все.

Кто узнал об этом первым?

Начался пост Марии со слов о том, что пресса в России работает очень оперативно. Светская львица рассказала, что журналисты узнали о том, что в их семью проник COVID-19, раньше, чем они сами.

Затем девушка поделилась подробностями. Павел отправился в Екатеринбург на сборы – ничто не предвещало беды. Потом, когда вернулся, сдал анализы. Оказалось, что тест на коронавирус положительный.

Ночью у футболиста поднялась температура. Разумеется, вызвали врачей – спортсмена увезли в больницу, сделали КТ, и оказалось, что у него двусторонняя пневмония.

Мария считала, что муж заразился в самолете. Но не покидали мысли о том, что так быстро вирус проявиться не может.

Что в итоге?

Буквально на днях у детей Марии и Павла поднялась температура. Приехали врачи и взяли кровь на анализ. Уже через несколько часов результаты были готовы, и они показали, что коронавирус есть и у малышей. А у старшего ребенка еще и пневмония выявилась. Хорошо, что только на начальной стадии.

У среднего ребенка симптомов никаких нет, за исключением высокой температуры и отсутствующего аппетита. У младшего – то же самое, только вдобавок еще рвота и слабость.

У самой Марии диагностировано бессимптомное течение. Девушка говорит, что на улицу они выходили, но не контактировали ни с кем. Поэтому то, где семья заболела коронавирусом, остается загадкой.

Мария призналась, что ситуация не из простых. Мысли путаются, и волнение за семью лишь усиливается. И им остается лишь пожелать скорейшего выздоровления и отсутствия осложнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, когда пандемия спадет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.