Чемпион мира F1 Нико Росберг рассказал в интервью, что впечатлен изменениями на планете за время блокировки

Фонд принца Монако Альберта II запустил серию небольших интервью, в которых ученые и знаменитости высказывают свое мнение относительно взаимосвязи окружающей среды и коронавирусной пандемии.

Свой взгляд в очередной серии выразил и чемпион мира F1 Нико Росберг.

Впечатляющие изменения

Больше всего Росберга поразило то, насколько очистилась окружающая среда в период пандемии. Меры по самоизоляции и блокировке заставили приостановить работу многих предприятий, что заметно сказалось на уровне вредных выбросов. В качестве примера гонщик привел Нью-Йорк, где уровень выбросов уменьшился на 50 %. Причем эффект физически чувствуется, поскольку воздух стал чище.

Период трансформаций

Также по мнению Росберга последствия пандемии и карантина могут быть более чувствительными для общества, чем одно лишь снижение выбросов. Как он считает, сейчас люди переживают период изменений, когда они должны задумываться о вещах, о которых, казалось бы, стали забывать. Это, например, касается заботы друг о друге и работе на благо общества. Во всяком случае человек стал больше задумываться об этом.

Помимо борьбы с вирусом, в которую сейчас вовлечены огромные ресурсы человечества, Росберг указал на возможность приложения усилий и в других направлениях. Например, ответной реакцией на появление нового коронавируса вполне может стать утверждение новых правил и принципов сохранения окружающей среды. Не менее важной, по мнению Росберга, является и борьба с изменением климата, последствия которого также негативно сказываются на благополучии человечества.

Примечательно, что 34-летний чемпион мира F1 начал интересоваться вопросами заботы об экологии и окружающей среды не сегодня в период массового распространения вируса. Сразу после завершения карьеры автогонщика он занялся предпринимательской деятельностью, поддерживая «зеленые» технологии в рамках своего проекта Greentech.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы чувствуете изменения в обществе из-за пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.