Вдовец Леонид Куравлев нашел утешение во внуках. Мальчишки выросли красавцами (не пойму, похожи на деда или нет)

Леонид Куравлев исполнил более двухсот ролей в фильмах, большинство из которых вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. Леонид Куравлев появился на свет в столице осенью 1936 года, в обычной семье.

Детство будущего актера

С раннего возраста мальчик мечтал стать актером, сниматься в фильмах, но тогда эта мечта казалась лишь фантазией. В десятом классе Леонид Вячеславович сыграл в школьном спектакле. С учебой во ВГИКе не все было гладко.

Изначально руководителю курса Борису Бибикову студент не очень приглянулся. На втором курсе он планировал отчислить Куравлева. Но Леонид Вячеславович остался. Очень скоро студент обрел уверенность в себе, и Борис Владимирович стал хвалить артиста.

Творчество знаменитого артиста

В 1964 году Куравлев стал известен благодаря киносъемкам в «Живет такой парень». Затем Шукшин позвал Леонида Вячеславовича поучаствовать в картине «Ваш сын и брат». Спустя годы актер с благодарностью вспоминает Василия Шукшина. Именно в честь знаменитого кинорежиссера и друга Леонид Куравлев назвал своего сына.

Через три года артист сыграл в первом отечественном фильме ужасов. Успех «Вия» был ошеломительным, а тандем Куравлева и Варлей – удачным.

Родная стихия легенды российского кинематографа - кинокомедии. В этом жанре отечественный артист сыграл больше всего ролей.

Сотрудничество с Леонидом Гайдаем в семидесятых-восьмидесятых годах принесло актеру большую известность. В творческой карьере Леонида Вячеславовича наступили огромные изменения благодаря сотрудничеству с легендарным кинорежиссером. Среди лучших комедийных ролей Леонида Куравлева телезрители отмечают картины: «Золотой теленок», «Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию».

Вечная любовь

Леонид Вячеславович всю свою жизнь любил лишь свою супругу. В шестнадцать лет он познакомился с девушкой Ниной на катке. В дальнейшем они официально оформили свои взаимоотношения. До 2012 года супруги жили счастливо. Они воспитывали детей – сына Васю и дочку Катю. Затем Нины Васильевны не стало.

Смерть жены для известного актера стала страшным ударом. Леонид Куравлев был так сильно потрясен, что даже близких друзей не пригласил на похороны. Российский артист не стал скрывать горе.

В одном из интервью Леонид Куравлев признался, что носит медальон с портретом любимой жены.

Сын артиста женат на женщине по имени Мария. Супруги подарили звездному дедушке внуков: Степана, Федора и Григория. Мальчишки выросли настоящими красавцами, только никак не могу понять, похожи ли они на своего знаменитого деда. Дочь Леонида Куравлева, Катерина, после смерти мамы живет у отца. Дети и внуки стали утешением для артиста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, похожи ли внуки Леонида Куравлева на своего деда?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
прекрасный актер и семьянин! долгих лет и покоя на сердце, Леонид Вячеславович
Копировать ссылку
-1
Не надо смаковать в инете семью великого актера и самого его!
Копировать ссылку
7
куравлев красавчик молодец гений таких актеров уже нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.