Старший внук легендарного Атоса: мне кажется, он очень похож на деда в молодости

Вениамин Борисович появился на свет в конце лета 79 лет назад, по национальности актер еврей. Творческая деятельность Вениамина Смехова началась в Куйбышевском театре. Там артист успел исполнить роли в шести спектаклях, затем вернулся в столицу. В дальнейшем он попал в Театр на Таганке.

Карьера знаменитого артиста

Первый раз Вениамин Смехов снялся в драме. Огромную славу, толпы фанаток и мешки писем артисту обеспечила роль Атоса в "Трех мушкетерах". К этому облику Вениамин Смехов вернулся в начале девяностых, снявшись в продолжении популярной кинокартины "Мушкетеры двадцать лет спустя". Но актерство не удовлетворяло всех амбиций творческой личности, и в девяностые он начал режиссерскую и преподавательскую карьеру.

Семья

Первый раз Вениамин Смехов вступил в брак, когда ему было немного за двадцать лет. Жена Алла училась в пищевом университете, но по специальности работать не пошла, а устроилась редактором на радио. В этом союзе у Смехова родились двое дочерей. Елена и Алика — творческие люди: первая наследница — писательница, вторая — актриса.

Леонид Смехов - сын Елены и старший внук Вениамина Борисовича. Молодой человек является кандидатом филологических наук, он преподает в Гуманитарном институте.

Леонид Смехов имеет два высших образования. Он окончил в 2008 году МГУ имени Ломоносова, факультет риторики. В дальнейшем продолжил обучение в Российском Государственном Гуманитарном Университете на факультете политических наук.

Известно, что Леонид Смехов работал преподавателем в школе бизнеса "Интеграл" с 2015 по февраль 2019 г. Затем трудился в Mail.ru Group педагогом по бизнес-риторике с осени 2019 г. по настоящее время.

Кроме этого, известно, что Леонид Смехов работает в "Коммуникаторе" тренером по ораторскому искусству с 2007 года по сей день. Внук Вениамина Борисовича ведет страницу на "Фейсбуке", где время от времени выкладывает свои фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Вениамином Смеховым вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.