Пользователи раскритиковали проект нового памятника российскому рок-музыканту Егору Летову

В социальных сетях появилась фотография незаконченного памятника культовому российскому рок-музыканту Егору Летову. Снимок набрал десятки комментариев, многие из которых носят негативный характер. Поклонники артиста недовольны этим проектом.

Памятнику Летову быть?!

Над памятником работает по собственной инициативе скульптор Михаил Баскаков, используя личные средства. Автор еще не решил, будет ли продавать скульптуру или добьется ее установки в общественном месте. Фотографиями своего незаконченного творения мастер поделился в сети.

Многие поклонники отметили, что скульптура не похожа на изображаемого музыканта. Баскаков изобразил Егора Летова в образе бунтаря – в расстегнутой рубахе на голое тело, с символом анархии на спине и развевающимися волосами. В одной руке музыкант держит кирпич и на кого-то им замахивается.

Многие фанаты Летова утверждают, что их кумир при жизни не желал установки себе памятников. Им кажется, что уже по одной этой причине создание такого монумента – кощунственно и неправильно.

Михаил Баскаков был готов к критике и достойно отвечает недовольным пользователям. В своем проекте он видит возможность творческой самореализации. Что касается сходства, скульптор сообщает, что воплощает собственное видение известного музыканта. Он создал Егора Летова таким, каким представляет его себе сам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится эта скульптура? Вы хотели бы, чтобы она была установлена в общественном месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.