Дуэйн Джонсон рассказал, как Тим Бертон хотел снять его в “Чарли и шоколадной фабрике”: в итоге роль Вилли Вонки получил Джонни Депп

Дуэйн «Скала» Джонсон и Джонни Депп, безусловно, являются культовыми и очень популярными актерами. Но они совершенно разные и играют в фильмах абсолютно разных жанров. Именно поэтому откровения Джонсона произвели большое впечатление на поклонников работ Тима Бертона. Как оказалось, в роли Вилли Вонки мог оказаться знаменитый рестлер, а не изящный и жеманный Джонни Депп.

Огромный сладкоежка

Недавно Дуэйн «Скала» Джонсон беседовал со своими подписчиками в Instagram и начал делиться своими впечатлениями о фильме «Чарли и шоколадная фабрика». Как признался добродушный громила, он всегда обожал картину 1971 года, рассказывающую о необычном владельце шоколадной фабрики.

Также Дуэйн признался, что в 2000-х годах он общался с Тимом Бертоном и тот предложил ему главную роль в ремейке его любимого фильма.

Что ответил Джонсон?

Дуэйн «Скала» Джонсон сказал, что в тот момент он только начинал свою карьеру и эта идея буквально сбила его с ног. У него не было опыта в актерской игре, но ему предложил роль культовый режиссер. Дуэйн сразу решил, что он в деле. Однако позже оказалось, что его кандидатура еще не подтверждена. Позже роль ушла Джонни Деппу.

Джонсон признался, что потрясающим был сам факт того, что Бертон рассматривал его на роль. Но также актер признался, что он всегда поднимает бокал за те мечты, которые не сбываются. Он шутит, что есть вещи, которым лучше никогда не происходить. Он рад, что роль отдали Деппу. И действительно, невероятно сложно представить, каким бы был фильм с рестлером в главной роли. Разумеется, такая роль не пришлась бы по вкусу и поклонникам Дуэйна. Это могло серьезно подпортить карьеру Джонсона.

Судьба

Дуэйн уверен, что роль Вонки однозначно принадлежит Джонни Деппу и он справился с ней превосходно. Так и есть, ведь главного персонажа фильма хочется увидеть более изящным и немного странноватым. Эксцентричный Депп всегда потрясающе справлялся с такими ролями.

Джонсон предположил, как бы он выглядел с гигантскими вставными зубами и стрижкой в стиле Анны Винтур. Поклонников эта идея развеселила, и они начали гадать, как бы их кумир смотрелся в этой роли.

Кстати, Дуэйн «Скала» Джонсон уже выступал в необычных образах. Стоит только вспомнить «Зубную фею». Но одно дело - легкая комедия, в которой и предполагалось, что громила будет смотреться нелепо. Вонка же не должен был быть пародией.

Другие претенденты на роль

Интересный факт заключается в том, что Тим Бертон рассматривал и других актеров на роль странноватого владельца шоколадной фабрики. Например, Вонку мог сыграть Билл Мюррей, Робин Уильямс и даже Майкл Китон. Из самых необычных вариантов можно выделить Роберта Де Ниро и Брэда Питта. Возможно, Вилли Вонкой мог быть Майкл Майерс или даже Уилл Смит. Кстати, к этой роли присматривался Мэрилин Мэнсон.

Но на тот момент Бертон уже много раз работал с Джонни Деппом и прекрасно понимал, что именно он превратит Вонку в культового персонажа. Однако он действительно всерьез рассматривал Джонсона и говорил о том, что если Депп не сможет сыграть, то первым кандидатом на замену будет именно Дуэйн. Понять эту задумку тяжело, но сложно спорить с тем, что Тим Бертон является уникальным режиссером и очень талантливым человеком. Поэтому, видимо, ему виднее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели посмотреть на Джонсона в этой роли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.