Гений страшен в гневе: Энн Хэтэуэй рассказала, почему на съемочной площадке Кристофера Нолана запрещены мобильные телефоны и стулья для отдыха

Кинорежиссер и продюсер Кристофер Нолан оказался отнюдь не самым приятным в работе человеком. О сотрудничестве с ним рассказала актриса Энн Хэтэуэй. Мужчина настолько строг, что не разрешает съемочной группе пользоваться мобильными телефонами и даже сидеть. Ведь если человек сидит, то он не работает!

Основательный подход

Совместная работа оставила у Хэтэуэй в целом негативные воспоминания. Работать с Ноланом было очень трудно. На съемочной площадке действуют строгие правила. Но Энн уверена - именно они помогают режиссеру создавать кинематографические шедевры, оставаясь в рамках бюджета. Вся работа ведется по графику - он строг к себе, но не менее строг к другим.

Энн рассказала о том, что режиссер не допускал простоев, поэтому запрещал актерам сидеть на сцене - тратить рабочее время на отдых для него недопустимо!

В разговоре с актером Хью Джекменом в шоу "Актеры с актерами" Энн также отметила, что Нолан не позволяет пользоваться мобильными телефонами. Однако подобной позиции придерживается не он один. Многие создатели кассовых лент уверены, что гаджеты на площадке неуместны, они портят рабочий настрой, отвлекают. Да и звонок, раздавшийся не вовремя, может стать причиной того, что сцена будет сорвана.

Ответ Хью

Джекман рассказал актрисе, что аналогичным образом с сотовыми телефонами поступают Даррен Аронофски и Денис Вильнев.

Эти режиссеры уверены, что на съемочной площадке создается особая атмосфера, что это место священное. И звонок либо СМС-сообщение способно испортить эту магию.

Опровержение

Над странным запретом посмеялось все интернет-пространство, даже появился соответствующий мем. Однако позднее съемочная группа Нолана опровергла слова актрисы, сообщив, что действительно мобильные телефоны запрещены, но сидеть никто актерам не запрещает.

Представитель режиссера Келли Буш Новак также отметила, что он пытается бороться с курением на площадке, причем весьма успешно. Она отметила, что Хэтэуэй, вероятнее всего, все поняла неправильно. Дело в том, что рядом с мониторами есть стулья для режиссеров, и сидеть на них действительно могут только они. В целом же каждый актер имеет возможность отдохнуть в перерывах между дублями.

За режиссера вступились и те актеры и сценаристы, которые работали с ним раньше. Например, Аарон Стюарт-Ан отметил, что на съемках "Темного рыцаря. Возрождение легенды" сидеть точно было возможно.

Именно поэтому сейчас смеются уже не над Ноланом, а над излишне мнительной Хэтэуэй, придумавшей проблему на пустом месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, действуют ли на съемочной площадке строгие запреты или актеры просто не хотят работать в полную силу? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.