Сенсационное разоблачение или пиар-ход: Мадонна высказалась о “теории заговора” по поводу коронавируса и лекарств от него, но пост из соцсетей был тут же удален

61-летняя эпатажная американская певица Мадонна в последнее время удивляет своих подписчиков в инстаграме неожиданными постами. То она опубликовала видео, в котором обнаженная принимает ванну. А на днях артистка поделилась своими наблюдениями относительно теории заговора, связанной с коронавирусом.

Мнение артистки

Мадонна опубликовала пост в инстаграме, в котором сказала о том, что вакцина от опасного вируса была разработана еще несколько месяцев назад. Результаты тестов подтвердили, что лекарство является действенным, однако власти об этом молчат. По мнению артистки, им так проще поступать, держать людей в страхе, чтобы дальше обогащаться. Из-за коронавируса увеличивается пропасть между богатыми и бедными. Первые приумножают свое благосостояние, в то время как вторые отчаянно борются за выживание.

Стелла

В приложении к посту Мадонна опубликовала видео с доктором Стеллой Иммануэль. Врач училась в медицинской школе в Нигерии и работала над разработкой лекарства от малярии. Стеллу Мадонна назвала героиней и выразила ей благодарность в комментариях к видео. Любопытно, что не так давно это же видео разместил в своем аккаунте президент США Дональд Трамп и даже назвал его "обязательным к просмотру".

Спустя полчаса после публикации пост Мадонны чудесным образом исчез. Правда, перед этим на видео появилась надпись-предупреждение о том, что это фейк-ньюс, которой нельзя верить, поскольку информация, представленная авторами, является недостоверной. Остается загадкой, почему именно пропал пост: то ли его удалила сама артистка, то ли заблокировала администрация социальной сети "Инстаграм".

Осуждение

Однако то, что произошло дальше, было еще более неожиданным. Публикация вновь появилась на странице певицы. Пользователи интернета остались в недоумении. От комментариев не удержалась и коллега Мадонны по цеху - певица Энни Леннокс. "Не могу поверить в то, что ты одобряешь это опасное шарлатанство, - отметила Энни в обращении к Мадонне. - Остается надеяться, что твой аккаунт был взломан. Тогда у тебя будет хоть какое-то оправдание".

Обычные подписчики также пристыдили артистку. "У вас такая популярность и такая сфера влияния, на вас смотрят миллионы людей, вы кумир для многих. Зачем же вы распространяете эту ложь?" - написал один комментатор. "Может, все-таки ее страницу взломали хакеры? Я очень на это надеюсь", - добавил другой. "Удалите это немедленно. Это полная дезинформация", - написал третий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, для чего люди публикуют подобные посты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.