Суд грядет: иск в отношении Джонни Деппа будет рассмотрен на следующей неделе

Британский судья решил, что судебный процесс газеты The Sun, принадлежащей компании News Group Newspapers, против актера Джонни Деппа может быть продолжен. Именно эта газета ранее назвала Джонни «избивателем жены». Судья считает, что таким образом будет подготовлена почва для судебного разбирательства, которое начнется на следующей неделе. Более подробно о судебных тяжбах знаменитости поговорим далее.

Судебный процесс против Джонни Деппа

Издатель статьи пытается защитить себя от иска о клевете. Он хочет доказать, что Депп действительно избил свою бывшую жену Эмбер Херд, в результате чего она получила серьезные травмы.

В этом году на ход дела повлияли около 70 000 сообщений, которые были непреднамеренно раскрыты юридической фирмой Деппа при подаче заявления. Выяснив, достаточно ли Депп передал требуемых записей адвокатам News Group, судья дал звезде несколько дней для предоставления дополнительных аудиозаписей, а также судебных документов о бракоразводном процессе между ним и Эмбер. Он также запретил Деппу приобщать к делу иные материалы, заявив, что подвергнет его санкциям, если он не будет соблюдать все требования.

Юристы News Group утверждают, что Депп нарушил постановление суда, потому что он не предоставил им свою переписку с помощником. Они говорят, что сообщения, отправленные в феврале и марте 2015 года, продемонстрировали, что Депп пытался завладеть запрещенными веществами, пребывая в Австралии с Херд. Во время этого инцидента, предположительно, и произошла сцена домашнего насилия.

«На мой взгляд, было бы сложно отменить иск, - говорится в опубликованном в четверг решении судьи. - Несмотря на обнаруженное мной нарушение, я не уверен, что рассмотрение дела будет несправедливым».

Давнишняя позиция Деппа заключается в том, что именно Херд его часто оскорбляла во время брака. Он предоставил аудиокассету 2015 года, где его бывшая супруга заявила: «Я не могу обещать, что снова не буду применять физическое насилие. Я так злюсь, что теряю контроль над собой». Депп также записал на пленку сеанс терапии, где слышно, как Эмбер говорит знаменитости: «Я не знаю, как фактически двигалась моя рука, но ты в порядке. Я не сделала тебе больно. Я не ударила тебя. Я реально бью тебя». Судебный процесс должен начаться 7 июля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Джонни Депп выиграет судебный процесс у The Sun?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.