Лысина не всегда красит мужчину: знаменитости, которые скрывают свое облысение

Большинство мужчин лысеют к 50 годам. По официальным данным, андрогенетическая алопеция, более известная как облысение у мужчин, наблюдается у более 95% представителей сильной половины населения. Некоторые замечают выпадение волос уже к 35 годам. И происходит это потому, что тестостерон превращается в истончающий волосы гормон под названием DHT. По статистике, у 86% полных мужчин наблюдается существенное истончение волос к 50 годам. Кинозвезды тоже не исключение - многие мужчины-знаменитости борются с облысением и тщательно пытаются скрыть свою проблему от поклонников.

Одни актеры решили не заморачиваться и побрились наголо, как Брюс Уиллис. Другие же тщательно стараются скрыть первые признаки выпадения волос. Ниже представлены знаменитосты, которые лысеют, но не хотят, чтобы мы об этом знали.

Дэвид Бекхэм

Бывший футболист стареет, как и любой другой мужчина.

Знаковая прическа знаменитости начала редеть в 2018 году, когда, по сообщениям Daily Mail, муж Виктории Бекхэм искал способы пересадки волос. "Аутлет" утверждает, что процедура прошла с большим успехом, поскольку позже футболист был замечен с более густой шевелюрой.

Тем не менее к маю 2020 года волосы знаменитости были охарактеризованы как «резко редеющие», когда его заметили за покупками в Великобритании. Сам Бекхэм отрицает возможность пересадки. В 2012 году он признался: "В этом точно нет ничего плохого, но я не думаю, что буду пользоваться услугами пересадки волос. Если я увижу признаки лысины, то лучше побреюсь наголо".

Борис Джонсон

Известный британский премьер-министр, кажется, избегает расчесок. А все потому, что Борис Джонсон столкнулся с проблемой облысения. Эксперты утверждают, что у премьер-министра очень тонкие волосы. В 2019 году стилист "Беверли Хиллз" Гай Ромео высказал журналу Los Angeles Magazine свое мнение, сравнивая фотографии политика, сделанные в разные годы: "Понятно, почему он выбрал "беспорядок на голове: если бы Джонсон носил аккуратную прическу, волосы бы выглядели еще тоньше".

Колсон Бейкер

В 19 лет звезда "Грязи" тщательно скрывал признаки облысения под шляпой. Ранние рекламные фотографии знаменитости иллюстрировали признаки довольно сильного выпадения волос в молодом возрасте.

Затем, в 2015 году, прическа Бейкера резка изменилась. Эксперты рассказывают, что на затылке звезды был виден шрам, который подтверждает трансплантацию волосяных фолликулярных единиц. Но актер продолжает держать информацию о преображении своей прически в секрете.

Дональд Трамп

Давний врач Трампа, доктор Гарольд Н. Борнштейн, рассказал, что президент использует препарат для роста волос, чтобы поддерживать свою знаменитую прическу.

Мэтью МакКонахи

В возрасте 50 лет прическа знаменитости выглядит хорошо. Но если вы посмотрите на снимки Мэтью в 1999 году, то заметите, что его волосы были совсем не густыми. Однако в 2000-м прическа актера изменилась, как и его карьера. Но МакКонахи отрицает какое-либо хирургическое вмешательство.

Эштон Катчер

Когда мужчина начинает терять волосы в молодом возрасте, это не смешно. Но это то, что случилось с шутником Эштоном Катчером. Он - один из немногих, кто не побоялся признаться, что его редкие волосы начали выпадать в 25 лет. В 2018 году специалист назначил ему лекарство для лечения мужского облысения. Катчер оказался в хороших руках - выпадение было остановлено.

Однако в 2014 году, когда актер и его жена Мила Кунис ожидали своего первого ребенка, Эштон прекратил пить лекарства. Позже он пожаловался, что опять стал испытывать проблемы с облысением. Именно поэтому сейчас его все чаще можно увидеть в бейсболке.

Роберт Паттинсон

Бывшая звезда "Сумерек" Роберт Паттинсон, как утверждается, столкнулся с другой фолликулярной проблемой: очаговая алопеция. Аутоиммунное состояние вызывает особую разновидность выпадения волос и обычно проявляется в возрасте до 30 лет. На фотографиях, иллюстрирующих предполагаемый случай Паттинсона, ему было ровно 30 лет, и у него были отчетливые признаки заболевания, которое также влияет на пигмент волос.

Эксперты говорят, что такого рода выпадение может быть связано со стрессом, поэтому носит временный характер.

Джеймс Франко

Эта знаменитость редко упоминается, когда описываются звезды, которы е делали пересадку волос. Но, возможно, это потому, что он смог все сделать качественно. К 2015 году, когда актеру было за тридцать, некоторые обозреватели утверждали, что фотографии доказывали: волосы Джеймса начали редеть. Эксперты считают, что он прибегнул к вмешательству специалистов.

Илон Маск

Несмотря то что что мужское облысение для многих неизбежно, знаменитости просто не любят говорить об этом. Однако преданные поклонники способны заметить любые изменения в облике звезды. Специалист по пересадке волос, доктор Джеффри Эпштейн, описал вероятность того, что Маск обращался к врачам несколько раз. И эти процедуры обошлись ему в 20 000-30 000 долларов.

Стив Карелла

Трансформация волос актера настолько легендарна, что стала предметом бесчисленных мемов. Интересно, что эта прическа стала намеренной частью создания оригинальной версии его культового персонажа Майкла Скотта.

Эксперты утверждают, что у Кареллы была пересадка волос. Они были хирургически трансплантированы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы боролись с проблемой облысения или приняли бы ее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.