Больше сорока лет шли рука об руку. Как сейчас живет вдова Николая Караченцова

Зрители знают актрису Людмилу Поргину по ярким ролям в спектаклях и кино. Чего только стоит постановка "Юнона и Авось". Но также актриса была женой неподражаемого Николая Караченцова. После страшной аварии, в которой актеру удалось выжить, Людмила сделала все возможное. Теперь она бережно хранит память о муже. Как живется Людмиле Поргиной сегодня?

Преодолевающая трудности

Детство Людмилы Поргиной пришлось на послевоенное время. Их с сестрой мать воспитывала одна. Бедность в комнатке коммунальной квартиры подталкивала девочку к выбору профессии, которая приносила бы материальную выгоду.

Но были еще мечты о театральных подмостках и кино, сначала казавшиеся недоступными. Но Людмиле удалось с первого раза поступить в Школу-студию МХАТ.

Блестящая театральная актриса, Людмила служила в «Ленкоме». Играла не только во взрослых, но и в детских спектаклях. Юным зрителям навсегда запомнится блестящее исполнение роли Атаманши в «Бременских музыкантах».

Поргина больше концентрировалась на театральных ролях. Поэтому ее киноперсонажи не менее удачны. Трагедия с супругом стала причиной отказа женщины от съемок. Она полностью посвятила себя семье.

Верность навсегда

В образцовой семье Людмилы и Николая родился сын Андрей. Он не стал продолжателем традиций и работает адвокатом. Но в 2005 году их жизнь кардинально изменилась.

26 дней комы, реабилитация, бесконечные сеансы лечения и восстановительных процедур в разных странах мира. Супруги приняли решение обвенчаться, написали книгу «Авось», последнюю главу которой Людмила писала уже после ухода супруга из жизни. Благодаря Поргиной продюсер Максим Федоров выпустил «Антологию песен Николая Караченцова», состоящую из 12 компакт-дисков.

Сегодняшняя жизнь актрисы

У Людмилы Поргиной есть недвижимость в Болгарии. Но сейчас границы закрыты, поэтому этим летом вдова Караченцова по настоянию старейшего друга семьи, режиссера и продюсера Рудольфа Фурманова, отдыхает в легендарном сочинском санатории "Актер"- очень памятном и дорогом сердцу месте, где Людмила так часто бывала с мужем. Поргина отдыхает с близкой подругой Марией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Людмилой Поргиной вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.