Самые красивые диадемы, которые носили королевские невесты на протяжении многих лет

Женщины из королевских семей (и невесты королевских особ) имеют доступ к некоторым из самых невероятных драгоценностей в истории. Эти украшения стоят целое состояние, но когда речь заходит о королевской свадьбе, все должно быть по высшему разряду. Вот подборка самых красивых диадем, которые на протяжении многих лет носили королевские невесты.

Кейт Мидлтон, герцогиня Кембриджская: тиара Cartier Halo

Герцогиня Кембриджская позаимствовала одну из тиар королевы для своей свадьбы с принцем Уильямом в апреле 2011 года. Изначально украшение было сделано для королевы-матери в 1936 году по заказу ее мужа короля Георга VI. Тиара Cartier Halo инкрустирована 739 бриллиантами круглой огранки и 149 бриллиантами огранки "багет".

Принцесса Беатрис: тиара Diamond Fringe

Принцесса Беатрис для своей свадьбы выбрала тиару Queen Mary Diamond Fringe, одолженную ей бабушкой - королевой Елизаветой II. Такую же тиару носила королева в 1947 году в день собственной свадьбы. Историческое украшение прекрасно дополнило свадебное платье, которое также принадлежит Ее Величеству.

Королева Елизавета II: диадема Diamond Fringe

Когда принцесса Елизавета — теперь королева Елизавета — вышла замуж за принца Филиппа в 1947 году, она носила диадему Queen Mary Diamond Fringe. С тех пор она также стала известна как тиара Королевы с бриллиантовой бахромой. Она была изготовлена компанией Garrard и имеет 47 алмазных вкраплений, а также более мелкие алмазные шипы.

Принцесса Анна: тиара Diamond Fringe

Анна - дочь королевы Елизаветы II, также позаимствовала для свадьбы с капитаном Марком Филлипсом в 1973 году тиару у своей матери. Принцесса Анна надела ту же тиару, которая позже будет украшать на свадьбе голову принцессы Беатрис.

Принцесса Евгения: уникальная тиара-кокошник

Когда принцесса Евгения Йоркская вышла замуж за Джека Бруксбэнка в Виндзорском замке в октябре 2018 года, она носила тиару Greville Emerald Kokoshnik. Украшение из бриллиантов и изумрудов были одолжены ей из королевской коллекции ее бабушкой, королевой Елизаветой.

Меган Маркл: диадема-бандо Queen Mary

Другой королевской невестой, которая позаимствовала у Ее Величества тиару, была Меган Маркл. На свою свадьбу с принцем Гарри в Виндзорском замке в 2018 году герцогиня Сассекская надела диадему, созданную в 1932 году, а также брошь из платины и бриллиантов, подаренную королеве Марии в 1893 году на ее свадьбу.

Сара, герцогиня Йоркская: тиара York

Тиара York изготовлена специально в качестве свадебного подарка по заказу самой королевы. Ее сделали лучшие ​​королевские ювелиры из компании Garrard. Также Ее Величество Елизавета II и принц Филипп преподнесли герцогине Йоркской шикарное ожерелье, бриллиантовый браслет и серьги.

Знаменитая тиара York выполнена в форме короны из белых бриллиантовых цветов с завитками и крупными камнями, находящимися в центре. Герцогиня Йоркская после церемонии много раз представала перед камерами в этой тиаре не только в самом королевстве, но и за границей.

Софи, графиня Уэссекская: тиара Anthemion

Софи, графиня Уэссексская, носила замысловатую диадему Anthemion на своей свадьбе. Считается, что тиара из частной коллекции королевы Елизаветы была подарена ее невестке перед торжеством. Некоторые части тиары были от украшения, когда-то принадлежавшего королеве Виктории и воссозданного в тиаре Anthemion для свадьбы Софи.

Леди Габриэлла Виндзор

Невеста выбрала тиару Kent City of London Fringe — семейную реликвию в русском стиле, которую впервые надела ее бабушка, принцесса Греции и Дании Марина, когда вышла замуж за принца Джорджа — младшего сына короля Георга V в 1934 году. Мать леди Габриэллы носила тиару в день своей свадьбы с принцем Майклом Кентским — двоюродным братом королевы.

Зара Тиндалл: Meander Tiara

Зара Филлипс носила тиару Meander, когда 30 июля 2011 года вышла замуж за английского капитана регби Майка Тиндалла. Бриллиантовая тиара невесты когда-то принадлежала ее матери, принцессе Анне. Она также известна в королевстве как диадема с бриллиантами «Греческий ключ» и украшена лавровым венком, окружающим большой бриллиант блестящей огранки и орнаментом из жимолости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из этих диадем вам больше всего нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.