Романтика, которой можно поучиться: Джордж Клуни от руки пишет любовные письма и записки своей жене после 7 лет брака

Кажется, что в нашем технически продвинутом мире нет места романтическим мелочам вроде писем и милых записок. Но оказалось, что и в век электронной почты находятся романтики, которые пишут письма. Один из них - Джордж Клуни.

Об этом актер рассказал в одном из недавних интервью

Он отметил, что почти целый год пишет любовные письма от руки супруге и оставляет их на письменном столе. А она, написав ответ, кладет письмо под подушку.

На вопрос, почему же именно письма, Джордж Клуни ответил, что у букв существует своя особая магия, прикоснуться к которой можно, только написав письмо. И он уверен, что, в отличие от электронных писем, бумажные не потеряют своего шарма спустя 10, 20 и даже 30 лет. Кроме этого, бумажные письма помогают сохранить романтику в браке.

Джордж Клуни - не единственный романтик

Среди знаменитостей есть те, которому может написать любой человек, и звезда ответит. Не верите? А вы попробуйте! Самой обязательной в плане ответов на корреспонденцию является королева Елизавета II. Монаршая особа отвечает на те письма, в которых отправитель не задает личных вопросов.

На письма поклонников также отвечают Том Хэнкс, Кира Найтли, Аманда Сейфрид и даже сам Арнольд Шварценеггер. Самое длинное письмо написала Кира Найтли. В ответ на просьбу фаната поставить автограф на фотографии, актриса не только расписалась на снимке, но и отправила поклоннику письмо в 12 страниц!

А Аманду Сейфрид отвечать на письма приучила мама. Женщина считает, что подобное занятие поможет дочери оставаться на связи с обычным, не звездным миром

А вот чтобы получить ответ от Терминатора, нужно написать письмо, строки которого растопят сердце "железного" Арни. Поэтому просто просить автограф в письме нет смысла.

Почему люди пишут бумажные письма?

Как признался один молодой человек, в бумажных письмах важна не скорость передачи информации, а возможность вернуться в прошлое, когда снова перечитываешь знакомые строки.

Для других написание письма - способ самовыражения. Люди пишут друг другу письма, выводя буквы каллиграфическим почерком, и в конце опрыскивают их любимыми духами.

Если хочется больше самовыражения, то на помощь придет открытка. Да не обычная из магазина или почты, а сделанная вручную.

А кому писать?

Если и вы загорелись идеей написать письмо или открытку, но не знаете кому, то присоединяйтесь ко всемирному движению посткроссинга. Для этого нужно зарегистрироваться на специальных сайтах и в группах, в зависимости от того, хотите вы отправлять открытки по всему миру или в пределах своей страны. Движение уже стало невероятно популярным. Суть идеи проста: после регистрации на специальном сайте вы получаете несколько адресов людей, которым хотите отправить открытку. Отправляете будущим адресатам несколько писем, а после того, как они подтвердят, что получили ваше послание, ваш адрес попадет в список и теперь уже другие люди отправят вам письмо или открытку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите писать письма? Когда вы писали или получали бумажное письмо в последний раз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.