«Я очень нервничала, работая с мастером!»: 86-летняя Софи Лорен о съемках с Чарли Чаплиным, Грегори Пеком и другими звездами экрана

Итальянская актриса Софи Лорен отдала кинематографу всю свою жизнь. Ее работа позволяла играть вместе с такими звездами первой величины, как Чарли Чаплин и Джон Уэйн. Кто-то из них ее очень раздражал на съемочной площадке. А кем-то она восхищалась, пока в ответ восхищались ею.

Смешной чудак

Софи признавалась, что больше других нервничать ее заставлял мастер Чарли Чаплин. Они вместе снялись в картине “Графиня из Гонконга”, которую он также срежиссировал. Вспоминая, Лорен называла его гением: “В первый же день я увидела, как сильно он переживал. Если вы что-то любите, вы можете постоянно об этом думать. С тех пор я стала с подозрением относиться к людям, которые не нервничают”.

На момент съемок они оба были уже звездами с мировым именем, потому одинаково переживали из-за совместной работы. Он мечтал заполучить в картину такую красавицу, а ей хотелось посмотреть, как работает профессионал. В этом она точно убедилась: "Чаплин беспокоился на площадке обо всем. А когда произносилась команда "Стоп", он кидался посмотреть отснятый материал, часто беря для этого в руки негативы и увеличительное стекло. Мастер хотел, чтобы все было идеально".

Их дружба продлилась и после окончания работы над фильмом. Чаплин и Лорен не раз встречались на светских мероприятиях и охотно позировали фотографам.

В 1966 году Софи снялась в приключенческом боевике "Арабеска", где ее партнером стал Грегори Пек. И хотя их связывает лишь один общий фильм, актриса запомнила работу с признанным секс-символом той эпохи: "Как партнер и мужчина, он невероятно заботливый и замечательный. Многие просто не понимают, каким забавным он может оказаться. Сохранять рядом с ним невозмутимое лицо порой бывало сложно".

Покоряя Голливуд

Чуть ранее, в 1957 году, Софи предприняла не единственную попытку сотрудничества с Голливудом. Она отправилась в Штаты на съемки приключенческой драмы "Легенда о потерянном". В экранные партнеры ей достался Джон Уэйн, о котором ей тоже нашлось что вспомнить: "Английский давался мне трудно. Съемочная группа часто подшучивала надо мной, и только Джон оставался галантен и всячески старался помочь". Разве можно вести себя как-то иначе, находясь рядом с такой женщиной?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, считали себя мужчины-актеры счастливчиками, имея возможность играть с такой актрисой, как Софи Лорен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.