"Главная проблема была в том, что почти никто не умеет общаться": Денис Шведов об участии в "Последнем герое"

Российский актер Денис Шведов, звезда таких фильмов, как "Мажор", "Завод" "Майор" и "Бывшие", - очень востребованный артист с большой армией поклонников. Недавно актер рассказал обо всех сложностях, с которыми столкнулся во время съемок девятого сезона популярного шоу "Последний герой", которые проходили в Африке.

Неудобства при съемках

Съемки шоу о жизни на островах были очень опасными, как вспоминает Денис Шведов. В кадре зритель видел яркую картинку, а на деле участникам игры приходилось совсем несладко. Во-первых, непривычные погодные условия: при высокой влажности, царящей на Занзибаре, соленый ветер превращал всю одежду в стоящую колом ткань, а это было очень неудобно.

Постоянно стояла невообразимая жара. Людям, которые привыкли к другом климату, все, что хотелось, - это только лежать. Шведов признается, что ощущал себя девяностолетним стариком, но думать о расслаблении вообще было нельзя, ведь приходилось полностью выкладываться на конкурсах.

Опасные животные

Но это еще цветочки. На островах водились опасные животные. К примеру, сам Денис однажды повстречался с опаснейшей змеей - ядовитой зеленой мамбой, когда отправился в лес собрать дрова. Шведову повезло, что змея сама испугалась его шагов и уползла, не причинив актеру никакого вреда.

Неприятными существами, встреченными на острове, был паукообразные крабы, которые питаются кокосами. Они похожи на чудовищ из фильмов ужасов: краб с огромными клешнями. И большое неудобство доставляли крысы, которых было так много, что ни одна ночь не обходилась без их визита. Они прыгали прямо на крыши шалашей, не давая спать людям, приходящим в ужас. Четверых участников шоу крысы даже укусили, и им пришлось делать уколы от бешенства.

Спастись от этой напасти удалось только тогда, когда команда перебралась на берег и спала прямо на песке. Крысы боятся открытых пространств и не стали преследовать участников проекта. А на соседнем острове была другая напасть - блохи, которые кусали незаметно, но все тело потом покрывалось коркой и кожа мучительно зудела.

Жизнь без гаджетов

К удивлению самого актера, ему удалось достаточно легко пережить тот факт, что нельзя было пользоваться сотовыми телефонами и прочими гаджетами, без которых жизнь современного человека представить уже сложно.

Нельзя сказать, что рука артиста постоянно пыталась нащупать телефон. Он достаточно быстро привык к мысли, что у него нет гаджетов, и даже не думал о них и не хотел ими пользоваться.

Конечно, Денис часто вспоминал о членах своей семьи и скучал по ним, ему хотелось услышать родные голоса.

Но в остальном данный этап был пройден легко и даже с пользой. Будучи жителем огромного мегаполиса с бешеным ритмом жизни, во время съемок "Последнего героя" Денис смог внутренне замедлиться и немного отдохнуть от городской суеты.

Самое сложное

Животные, представляющие опасность для здоровья и даже жизни, непривычный и даже невыносимый климат, необходимость бороться за свое место на острове и отсутствие достаточного количества еды - не это было самым сложным.

Шведов назвал другую причину того, что то, что происходило на острове, он теперь считает одним из главных своих жизненных испытаний.

По словам артиста, почти никто из людей не мог нормально общаться, люди попросту разучились договариваться и слышать друг друга. Все находились в постоянном стрессовом состоянии, а сам Шведов даже закурил во время съемок, чтобы хоть как-то успокоить нервы.

Но все же актеру удалось наладить хорошие отношения со всеми участниками проекта. Помогли ему в этом навыки, полученные во время многочисленных съемок, благодаря которым он умеет подстраиваться под людей и находить к каждому человеку свой подход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели телепроект? За кого болели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.