«Вегас - не место для молодой девушки!»: несколько советов, которые дал Элвис Пресли Кассандре Петерсон

Кассандра Петерсон — американская актриса, которая известна зрителям по главной роли в фильме «Эльвира — повелительница тьмы». Мало кто знает, что свою карьеру она начинала как танцовщица. Если бы не встреча с королем рок-н-ролла Элвисом Пресли, то, возможно, она бы так и не обрела всемирную славу и популярность.

Лас-Вегас после школы

Кассандра родилась в Канзасе, США, в 1951 году. После окончания школы девушка отправилась прямиком в Лас-Вегас строить карьеру танцовщицы. Она примкнула к шоу-герлз и стала выступать с коллективом в казино: развлекать завсегдатаев игорных заведений. Кассандра самой молодой участницей шоу-герлз в Лас-Вегасе, и за это даже попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Элвис Пресли был кумиром Петерсон. Девушка потому и переехала в Лас-Вегас, что была вдохновлена фильмом с его участием «Да здравствует Лас-Вегас!» (картина вышла на экраны в 1964 году). Представьте себе восторг Кассандры, когда ей выпала честь лично пообщаться с кумиром.

Мудрое напутствие

Петерсон вспоминает слова напутствия, которые дал ей король рок-н-ролла. Он сказал, что Вегас — не место для молодой девушки. «Тебе нужно убираться отсюда побыстрее. Ты же не хочешь остаться здесь, как другие, чтобы к своим тридцати годам заниматься Бог знает чем или просто стоять за столом для игры в блэк-джек», - такой совет услышала Кассандра от кумира.

Эти слова круто изменили ее жизнь, поскольку она не стала игнорировать рекомендацию Пресли. Еще находясь в составе шоу-герлз, Петерсон сыграла в фильме «Бриллианты навсегда». Затем она отправилась в Италию, где стала выступать с одной рок-группой. Вскоре состоялась ее встреча с культовым режиссером Федерико Феллини. Он дал ей небольшую роль в своей киноленте «Рим». С того времени Петерсон полностью погрузилась в развитие актерской карьеры, навсегда позабыв о шоу-герлз и о работе танцовщицей в Лас-Вегасе.

Кто знает: быть может, если бы не встреча с Пресли, Кассандре бы не удалось реализовать свой потенциал и стать известной на весь мир.

Уникальный талант

Бывшая жена Элвиса Пресли Присцилла вспоминала в одном из интервью, что больше всего муж ненавидел бездушных артистов: тех, которые вроде выступают как надо (чисто технически), но не дают нужных публике эмоций.

В то же время Элвис сразу мог рассмотреть потенциал в начинающих артистах: он видел талант там, где другие не видели.

Возможно, так и произошло при знакомстве с Кассандрой. Петерсон настолько впечатлила Элвиса, что он понял, что ей не место в Лас-Вегасе в составе шоу-герлз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Кассандры Петерсон или Элвиса Пресли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.