“Перестал верить в людскую порядочность”: Стас Ярушин о миссии на земле

Стас Ярушин начинал свою карьеру с игры в КВН. Сегодня он является не только популярным комиком, актером, но также шоуменом, телеведущим и музыкантом. В интервью Лауре Джугелии артист честно рассказал о борьбе с «зеленым змием», об участии в реалити «Звезды в Африке» и о своей передаче на "Ютубе".

О пагубном пристрастии

Ярушин не скрывает, что в его жизни был период, когда он сильно пристрастился к спиртному. Ведь профессия артиста предполагает посещение различных тусовок, светских раутов, где присутствует алкоголь в немалых количествах. По словам Ярушина, когда он снимался в сериале «Универ», то его штрафовали за то, что он приходил на съемки в нетрезвом виде. Тем не менее тогда он не осознавал серьезности ситуации.

Прозрение пришло благодаря жене. Супруга сказала, что если Стас будет продолжать в том же духе, то он потеряет семью и работу. Тогда Ярушин для себя решил, что больше не будет пить. Он даже запомнил день: это было 23 января.

Теперь Стасу жалко, что он не завязал со спиртным еще раньше. Ведь без спиртного продуктивность гораздо выше. Как только артист бросил пить, он записал музыкальные сольные альбомы и даже запустил свое шоу на ютуб «Муз Loft».

О передаче «Муз Loft»

Однажды Ярушину пришла идея совместить интервью с артистами с музыкальной импровизацией. Ему также захотелось выйти из комичного образа и предстать перед аудиторией таким, какой он есть на самом деле. Вот так родилась концепция шоу «Муз Loft».

Стас признается, что никак не ожидал большого успеха. Всего за полтора года существования передача приобрела полмиллиона фолловеров. Количество подписчиков с каждым месяцем неуклонно растет, как и количество просмотров выпусков передачи.

О гостях шоу

Ярушин признается, что поначалу столкнулся с трудностями в плане приглашения гостей. Именитые артисты как-то не слишком желали принимать участие в никому не известном новом проекте. Стас вспомнил, как однажды пригласил на интервью певца Алексея Чумакова — тот приглашение проигнорировал.

Однажды Ярушин пересекся на одном мероприятии с Ларисой Долиной и тоже пригласил на запись своего шоу. Долина согласилась. После того как был отснят выпуск с ней, со Стасом связался Чумаков и пожаловался, мол, а почему его не пригласили. «Я же тебя приглашал», - напомнил Стас. Вот какое значение, по словам Ярушина, имеют гости. Если среди них есть известные личности, то это, безусловно, повышает интерес аудитории к передаче.

О «Звездах в Африке»

Ярушин принимал участие в реалии-шоу «Звезды в Африке». В этом проекте он предстал в роли злодея, интригана. Стас поясняет, что это был колоритный образ, который он придумал для того, чтобы заинтересовать зрителей. Артист вспоминает, что в первые дни просто ходил по лагерю и наблюдал, что и как, пока не придумал для себя тактику поведения, стратегию, которая показалась ему наиболее интересной, зрелищной, удачной.

Увы, далеко не все поняли задумку Стаса. Многие посчитали, что Ярушин показал свое истинное лицо, и разочаровались в нем. Артист поясняет, что ему было обидно слушать такие комментарии в свой адрес. Он отмечает, что думающие и понимающие люди поняли, что это была просто стратегия.

Стас долго сомневался по поводу того, принимать ли ему участие в третьем сезоне или нет. В конечном итоге согласился: подумал, что будет полезно пожить в условиях цифрового детокса. Плюс ко всему он всегда мечтал находиться в гуще событий.

О своей семье

Стас живет в браке с супругой Аленой уже четверть века. Артист признается, что очень гордится своей избранницей. Его восхищает ее благородство. Стас пояснил, что раньше жена состояла в организации «Лиза Алерт», занималась поисками пропавших людей. Сейчас она госслужащий. Стас убежден в том, что его супруга работает не из-за денег, а занимается любимым делом, приносит пользу обществу.

Еще один близкий человек в жизни артиста — это папа. Он тоже музыкант. Именно благодаря ему Стасу удалось максимально раскрыть свои таланты и свой потенциал. Ярушин очень благодарен отцу за то, что так много времени уделял его воспитанию.

Маме Стас очень благодарен за то, что она сидит с внуками, когда требуется. Родительнице артист приобрел шесть лет назад квартиру в Геленджике. Ярушин поясняет, что маму не привлекает жизнь в столице. Ей нравится обстановка поспокойнее, плюс рядом море.

О сожалениях

Ярушин признался, что сожалеет о некоторых ошибках, совершенных в юности. Ему бы хотелось извиниться перед многими людьми, которых он так или иначе обидел. Уже сейчас, с высоты своего возраста, артист осознает, что в некоторых ситуациях поступал неправильно.

Например, в молодости у него была привычка брать в долг у друзей небольшие суммы и потом не отдавать деньги в срок. До сих пор артист не понимает, что им руководило в те годы и почему он так странно себя вел. Ему даже сегодня стыдно за свое недостойное поведение.

О миссии на Земле

Ярушин считает, что миссия каждого человека заключается в том, чтобы нести что-то хорошее, делиться своим опытом, оставлять свой след на этой Земле, оставлять что-то полезное. Говоря о своей миссии, Стас полагает, что она заключается в том, чтобы творить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Стаса Ярушина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.