“Если бы можно было договориться вдвоем”: Светлана Бондарчук о бывшем супруге

Светлана Бондарчук — личность многогранная. Она примерила на себя множество профессий: модели, телеведущей, бизнесвумен, главного редактора модного глянцевого издания. Сейчас знаменитость ведет авторское шоу «Света вокруг света», где берет интервью у артистов и публичных персон. Передача выходит на "Ютубе". Сама Бондарчук тоже не отказывается от интервью. В передаче «Стрелец — молодец» она рассказала о своей профессиональной деятельности и немного о личном.

О своей программе

Бондарчук призналась, что смотрит немало зарубежных передач. Ей понравилась концепция некоторых из них, а именно легкое непринужденное общение между гостем и интервьюером. Создается дружеская доверительная атмосфера, когда можно общаться на разные, в том числе и личные темы. И со стороны интервьюера отсутствует желание устраивать провокации, как-то "подкалывать" гостя и т. д.

Бондарчук считает, что такой формат передач без негатива в нынешние непростые времена является наиболее благоприятным. Поэтому она решила сделать свой проект наподобие зарубежных аналогов. Так появилась передача «Света вокруг света».

Бондарчук вспоминает, как первый выпуск они снимали на айфон, без дополнительного оборудования. Беседа получилась невероятно задушевной. В дальнейшем телеведущая продолжила придерживаться данной концепции.

О гостях шоу «Света вокруг света»

Бондарчук признается, что если человек ей не нравится, значит, она с ним не общается. И у нее не возникнет желания взять у него интервью. Но иногда происходит иначе, непредсказуемо. Например, у Бондарчук есть большое желание сделать гостем передачи ту или иную звезду: просто потому, что этот человек ей интересен как личность и ей хотелось бы с ним познакомиться поближе. И вот начинаются съемки, и телеведущая понимает: химии не случилось. Были большие надежды и ожидания, но они не оправдались. Возможно, не произошло того «коннекта», который должен был произойти.

В целом же в процессе интервью Бондарчук удается создать благоприятную атмосферу, чтобы гости максимально расслабились и пообщались на разные темы. Бывает так, что интервью начинается за столом, а заканчивается, лежа в кровати с бокалом шампанского.

О бывшем муже

Более двадцати лет Светлана была замужем за актером и режиссером Федором Бондарчуком. В браке родилось двое детей. В 2016 году супруги развелись.

Светлана признается, что ей удалось сохранить хорошие отношения с бывшим. По ее мнению, это большое счастье, когда можно поговорить с человеком, который долгие годы был близким, и поддерживать нормальный контакт.

Однако понимание и осознание такой истины пришло не сразу. Светлана вспоминает, что лет шесть назад она, конечно, рефлексировала, переживала, где-то проявляла негатив. Но потом благодаря поддержке близких оправилась от развода. По ее мнению, если сидеть на кухне с подружками и обсуждать, какой бывший козел, тогда никакого движения вперед и прогресса не будет. Можно надолго погрязнуть в состоянии обиды и боли.

О няне и детях

В 1991 году от Федора Бондарчука Светлана родила сына Сергея, а в 1999 году — дочь Варвару. Дочери поставили диагноз ДЦП. Светлана и Федор никогда не распространялись на тему здоровья ребенка и до сих пор очень редко публикуют снимки Варвары.

Светлана уверяет, что дочь находится в России, в максимально комфортной среде. В интервью Надежде Стрелец она рассказала о няне девочки, которая стала полноправным членом их семьи. Когда Варе был годик, Светлана отправилась в агентство, чтобы подыскать няню. Ольга Сашко оказалась первой, кого встретила знаменитость. Прошло уже 22 года, а няня до сих пор работает в семье Бондарчук. По словам Светланы, Ольга — это не просто няня, а ангел-хранитель дочери. Она заменяет ей бабушку.

Старший сын знаменитости уже имеет свою семью и дважды сделал Светлану бабушкой. У Бондарчук две внучки.

Об отношениях с шоу-бизнесом

Бондарчук стала светской львицей еще в начале девяностых. Тогда только происходило зарождение светской жизни. Например, на Фрунзенской набережной открылся клуб, некое арт-пространство, придуманное Сергеем Кожевниковым, Степаном Михалковым. Постоянной посетительницей стала и Светлана. Она вспомнила, как однажды пригласила в клуб Олега Меньшикова, вручив ему флаер. Увы, актер так и не пришел.

Говоря о представителях современного шоу-бизнеса, Светлана отмечает, что у многих артистов появилось желании хайпа. Их тянет на «желтизну», какие-то скандалы для привлечения внимания. Такую концепцию Бондарчук не поддерживает и не по понимает, что произошло с артистами, почему они настолько изменились ради жажды славы. По мнению Бондарчук, подобные трансформации коснулись некоторых звезд девяностых.

Об эмигрантах

Бондарчук высказалась по поводу тех знаменитостей, которые в прошлом году спешно покинули Россию. По ее мнению, у каждого человека есть выбор, и каждый может сам решить, где ему жить, покидать Родину или нет. Единственное, что не нравится Бондарчук, — это ситуация, когда уехавшие недавно люди «из-за бугра» рассказывают, как нам здесь жить, при этом в достаточно агрессивной манере. Телеведущая считает данную тенденцию странной, но признает, что она существует. Бондарчук обратилась ко всем «беглецам» с просьбой больше не указывать нам, что и как делать в России.

О новых реалиях

Бондарчук призналась, что любит путешествовать. Однако эмиграция - это точно не для нее. По словам Светланы, учитывая сегодняшние реалии, ей хочется, чтобы восторжествовал здравый смысл, чтобы люди пришли к какому-то правильному миру во всем мире. Артистка пожелала всем стать добрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Светланы Бондарчук?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.