Как зарядить Samsung Galaxy S3 с помощью картофеля?

Эксперименты с физикой всегда являются увлекательными, особенно если их можно затем применить в реальной жизни. Например, у вас есть смартфон, допустим, Samsung Galaxy S3. Вы хотите его зарядить, но зарядное устройство вы благополучно забыли дома. Что же делать?

samsung galaxy s3

Пришло время вспомнить старые добрые детские эксперименты и использовать подручные материалы, например картофель.

Батарея из картофеля

Если вы не в курсе, то в детстве очень многие создавали свои собственные миниатюрные батареи из картофеля, потому что он содержит определенные вещества, которые можно преобразовать в энергию. Естественно, этого хватало на совсем крошечный заряд, поэтому данный эксперимент считался всего лишь забавной шуткой.

картофель

Однако теперь, когда перед вами стоит конкретная задача – зарядка смартфона без использования зарядного устройства, все становится гораздо более серьезным. И теперь настает тот самый момент, когда нужно понять, возможно ли это сделать.

Сколько понадобится материалов?

Нет сомнений в том, что смартфон зарядить от картофеля можно, так как это доказано давно и научными способами. Но вопрос здесь заключается совсем в другом – сколько именно картофеля вам понадобится, чтобы заряд перешел в ваш телефон? Ведь, как вы помните, в одной картофелине имеется совсем мало потенциальной энергии. Естественно, люди задались этим вопросом, ведь на дворе двадцать первый век, и проблема зарядки смартфонов является невероятно актуальной.

зарядить

В ходе эксперимента стало понятно, что в реальных условиях такой метод использовать не получится. Дело в том, что понадобилось около пятидесяти килограммов картофеля и примерно десять метров металлических трубок, чтобы передать заряд от картофеля смартфону. И что же из этого вышло?

Результат

В итоге оказалось, что за пять часов работы с помощью 50 килограмм картофеля и 10 метров металлических трубок удалось повысить заряд аккумулятора смартфона всего на пять процентов. Соответственно, можно смело делать вывод о том, что использовать картофель в качестве батареи или зарядного устройства для смартфона абсолютно нерационально. Вам понадобится огромное количество материалов и уйма времени, чтобы полностью зарядить аккумулятор.

картофель

Поэтому пусть детский эксперимент остается в детстве, а зарядное устройство лучше всегда носить с собой. И тогда вам не придется каждый раз искать способы, как зарядить аккумулятор, который садится в самый неподходящий момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.