Считаете, что только рис спасет упавший в воду телефон? Есть средство покруче!

Все, что вы пытались сделать, это разговаривать с мамой через FaceTime и мыть несколько тарелок одновременно... Но в следующий момент что-то пошло не так, и ваш определенно не водонепроницаемый iPhone плавает в раковине с губками и мыльной пеной! Ух-х-х! Если не хотите, чтобы вода нанесла непоправимый ущерб, и ремонт влетел вам в копеечку, придется действовать как можно быстрее.вода

Инструкция по быстрому спасению

1. Возьмите и выключите телефон немедленно. Чем меньше времени пройдет между попаданием под воду и выполнением данного пункта, тем лучше. Не нужно проверять, работает ли гаджет, - выключите его немедленно, или рискуете вызвать короткое замыкание печатной платы телефона.
2. Засуньте его в кошачий лоток. Вопреки распространенному мнению, рис - не лучший способ реанимировать мокрый телефон. Этот метод уже в прошлом. Вместо этого, держа телефон USB- и прочими входами вниз, хорошенько его потрясите. А после бросьте в кошачий лоток - ведь там находится лучший абсорбент.
3. Подождите по крайней мере сутки (24 часа), прежде чем включать телефон снова. Идеальным, правда, и вовсе будет срок от 48 до 72 часов, то есть от двух до трех суток.
24 часа

И последнее: не расстраивайтесь из-за произошедшего - воспринимайте это как незапланированный отдых от техники. Удачной операции по спасению!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.