Хорошие новости! Вы сможете, наконец, удалить ненужные приложения с iPhone

В следующей версии операционной системы iOS 10 вы сможете удалять приложения, установленные на ваш iPhone и другие устройства Apple по умолчанию. Вам больше не придется прятать приложения в папке так, слово вы стыдитесь того, что они есть на вашем телефоне.

Стандартные приложения

iphone

Apple является гораздо более консервативным в вопросах вирусной угрозы, чем большинство других ведущих производителей смартфонов. Однако существует далеко не одна причина того, почему пользователи могут хотеть избавиться от стандартных приложений. Вам может казаться, что эти бесполезные иконки попросту преследуют вас везде. Возможно, вы устали постоянно случайно открывать Apple Maps вместо Google Maps. А может быть, вы просто любите минимализм, поэтому не хотите, чтобы иконки приложений, которые вы никогда в жизни не будете использовать, толпились на вашем экране.

Новая функция

приложения

Какой бы ни была причина, складывается ощущение, что в компании Apple в конце концов услышали миллионы жалоб пользователей. В новой версии операционной системы будет добавлена функция, которая сейчас тестируется разработчиками. Новая версия будет доступна для установки на все совместимые устройства уже этой осенью. Процесс удаления будет точно таким же, как и для всех сторонних приложений – нажмите на значок, подождите, а затем нажмите на появившийся крестик. Хотя в начале месяца представители Apple и не упомянули об этом нововведении в своем выступлении, о нем написано на официальном сайте поддержки, где вы также можете найти полный список приложений, которые можно будет удалить. Однако имеются несколько важных моментов. Например, вы не можете назначить стороннее приложение в качестве приложения по умолчанию для различных сервисов, таких как почта, но это может измениться в финальной версии. Также перед вами каждый раз будет появляться оповещение о том, что удаление может повлиять на связанные с приложением системные функции и информацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.